Работа и успех в жизненном сценарии

Работа и успех в жизненном сценарии Эзотерика, Везение, Секрет успеха, Судьба, Всё предопределено

У меня сложная работа, которая предполагает большой объем знаний и аналитический склад ума. Просто научиться и продолжать делать по накатанной не получится, постоянно все меняется.

Я человек не очень умный, и память совсем плохая. Осознаю что интеллектуальных способностей на данную профессию в принципе не достаточно, ума может и хватает, а вот памяти нет. При этом мне тупо везет когда совсем не справляюсь, и наоборот, как только пытаюсь добиться чего-то большего, возможности выскальзывают из рук, обязательно происходит что-то что сводит на нет усилия.

Все заточено на то, чтобы продолжала работу и не выходила за рамки имеющегося. Обычное дело когда попадается на глаза статья или видео по какой-то теме, ознакомлюсь, и в течение пары дней поступает задача именно по этой теме, один в один. Или вдруг сильное желание появляется разобраться в каком-то вопросе, тоже всегда понимаю к чему дело идет, значит скоро понадобится. А выше головы прыгнуть не удается, везет но понемногу, ровно чтобы жизнь не менялась.

Сама эта работа появилась у меня по стечению обстоятельств. Странно понимать, что все что делаешь вообще не твоя заслуга, все просто с тобой происходит и влиять на предопределенные вещи невозможно.

Сколько встречено людей, которые не понимают простейших вещей, но у них жизнь как-то выходит, и на работе уважаемые специалисты, как будто на автопилоте выполняют нужные действия которые по идее слишком сложны для них.

Усилий мало, нужно еще какое-то везение, которое никак не потрогаешь и не поймешь что это. Лучшее везение, конечно, это богатые родители, но тоже ведь не всем идет впрок.

По себе уже понимаю, все что в моей жизни было удачного, начиналось с пришедшей в голову тупой, нелогичной и безрассудной идеи. Оно само происходит, несет по течению. Случайно встречается человек, который вдруг начинает помогать.

Подозреваю все успешные успехи именно так и реализовываются, нужная идея вдруг возникает в голове, и обстоятельства складываются как надо. И многолетний труд по 12 часов в день то же самое, человек просто не может по другому, его заставляет внутренний позыв которому невозможно сопротивляться.

Что касается сложных специальностей, на данный момент технологии такие что человек не способен весь объем деталей держать в голове, решения созревают вне разума. Это понимает тот кто вдруг осознавал какую-то схему моясь в душе после того как целый день ломал голову без особого толка. Считается это мозг где-то внутри себя долго думал, целый день на это ушел, и только к вечеру наконец выдал результат. Почему этот умный мозг не придумает как разбогатеть и исполнить все мечты, с его возможностями это же просто, целая жизнь в распоряжении на подумать.

Все что происходит, это как 7D кино которое смотришь, но невозможно разотождествиться с происходящим, даже будучи уверенным в этом на все 100. Не перестаю стараться, тревожиться за результат, хотя и знаю что будет так как должно быть, хотя и не знаю на тот момент как именно. Вот такое сочетание, покорность судьбе и при этом бесконечные попытки что-то поменять, которые и есть судьба.