Работа для студентов

Было это в начале 2000-ных, когда я был студентом-первокурсником и усиленно искал подработку. Не знаю как сейчас, а тогда работу студенту было очень трудно найти, даже в крупном городе. Увидел я как-то в соответсвующей газете объявление. Что-то типа "высокооплачиваемая работа, опыт не требуется, свободный график". Я знаю, что вы тут же подумали. и Я бы сейчас на это не повелся, но тогда такие объявления были вновинку. Звоню - "что за работа?" "прекрасная работа, большая зарплата бла-бла-бла. подробности на собеседовании". Не пошел бы я, но уж очень работа была нужна, а вариантов было ну уж очень мало.

Являюсь - арендованное помещение на территории бывшего завода. Грязненький предбанник - полно народу, все анкеты заполняют. Взял анкету, заполнил - дождался своей очереди. Захожу в кабинет - там сидят какие-то секретарского вида тетки и во главе стола жирноватый усатый мужик - видимо, начальник. Он начинает в красках описывать, как я у них могу обогатиться. Постепенно из его болтовни становится ясно, что работа состоят в том, чтобы оставить у них паспорт в залог, получить товар - какие-то зубные пасты, заколки, видеокассеты и пр. - и идти продавать куда я хочу.

Когда я это понял, остановил поток его красноречия простом вопросом: "Если я сам продаю - зачем мне нужны вы? Почему я не могут набрать товара на оптовом рынке, продать и ни с кем прибылью не делиться, а паспорта никому не давать?"


Мужик осекся. Воцарилось молчание. Потом он насупился и выдавил "иди отсюда, умник".


Я вышел в предбанник и во всеуслышание рассказал, что это за работа. где-то треть кандидатов ушла вместе со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий
"Зачем мне вы? Я могут набрать товара на оптовом рынке, продать и ни с кем прибылью не делиться?" Я вышел и рассказал, что это за работа, треть кандидатов ушла вместе со мной.


"Вот так и надо было сказать" - подумал я, ворочаясь в кровати перед сном.

раскрыть ветку (14)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и надо было сказать" - подумал я, ворочаясь в кровати перед сном и думая, как продать товар.
раскрыть ветку (6)
149
Автор поста оценил этот комментарий

"Придет какой-нибудь умник и вот так мне скажет" - думал я, ворочаясь и теребя усы на жирном лице перед сном.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Придет какой-нибудь умник и мне откажет" -думал я, смотря на очередного студентишку.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в ахуе был, если мне кто-то усы на моем жирном лице теребил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"треть кандидатов ушла вместе со мной закупаться на оптовку".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно это стандартная схема наёба бедолаг, но логика пиздец конечно у автора.
Прийдёт в магазин и скажет: "зачем мне ваша картошка?Я могу купить участок, посадить сам и собрать урожай и никому денег не платить".

По такой схеме по сути работают большинство компаний, только всё это делается более завуалированно что-ли.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Причем скажет это громко и треть покупателей тут же выйдет из магазина и пойдёт сажать свою картошку.

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чэтэнко вашэ
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты зайдёшь в магазин, где по цене картошки, тебя повезут на участок, где ты эту картошку будешь выкапывать, то твоё сравнение уже будет точнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про меня)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку