Работа для студентов

Было это в начале 2000-ных, когда я был студентом-первокурсником и усиленно искал подработку. Не знаю как сейчас, а тогда работу студенту было очень трудно найти, даже в крупном городе. Увидел я как-то в соответсвующей газете объявление. Что-то типа "высокооплачиваемая работа, опыт не требуется, свободный график". Я знаю, что вы тут же подумали. и Я бы сейчас на это не повелся, но тогда такие объявления были вновинку. Звоню - "что за работа?" "прекрасная работа, большая зарплата бла-бла-бла. подробности на собеседовании". Не пошел бы я, но уж очень работа была нужна, а вариантов было ну уж очень мало.

Являюсь - арендованное помещение на территории бывшего завода. Грязненький предбанник - полно народу, все анкеты заполняют. Взял анкету, заполнил - дождался своей очереди. Захожу в кабинет - там сидят какие-то секретарского вида тетки и во главе стола жирноватый усатый мужик - видимо, начальник. Он начинает в красках описывать, как я у них могу обогатиться. Постепенно из его болтовни становится ясно, что работа состоят в том, чтобы оставить у них паспорт в залог, получить товар - какие-то зубные пасты, заколки, видеокассеты и пр. - и идти продавать куда я хочу.

Когда я это понял, остановил поток его красноречия простом вопросом: "Если я сам продаю - зачем мне нужны вы? Почему я не могут набрать товара на оптовом рынке, продать и ни с кем прибылью не делиться, а паспорта никому не давать?"


Мужик осекся. Воцарилось молчание. Потом он насупился и выдавил "иди отсюда, умник".


Я вышел в предбанник и во всеуслышание рассказал, что это за работа. где-то треть кандидатов ушла вместе со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды тоже попал на такой лохотрон, только у меня все было прозаичнее. Тогда организация называлась ООО Холдинг ТС. Я понял, что это развод и собрался уходить, забрав анкете, на что от меня потребовали ее оставить, заявляя, что это внутренний документ, и еще какую лабуду. Я послал их на хуй и направился к выходу, но был грубо задержан охранником. Юридического образования у меня тогда не было, поэтому завязалась драка, моментально приехали менты и забрали меня в отдел (правда анкету я так и не отдал), где посочувствовали и отпустили, но заявление не приняли и намекнули, что ничего с теми лохотронщиками поделать не могут. Прошло 5 лет, а та "организация" до сих пор находится на том же месте, меняются только юр. лица и схемы. В основном их "клиенты" - приезжие, все местные уже в курсе "пирамидки", но с ней так никто ничего и не может сделать.
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

мы как то с другом в поиске работы попали в офис пирамиды тянши, нас заинтересовали золотыми горами, мы написали анкету, дали нам под залог 300 руб диски с какой-то хуйнёй, поглядели, сходили на семиенар поняли что все это поебень и разводилово, в итоге диски вернули, забрали 300 руб, спиздили там канцтоваров, картину и еще чтото и съебали оттуда. =)))

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздить у сетевой компании что-то даже не назовешь преступлением.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже месяц назад туда попал, потом почитал в интернете отзывы и второй раз не приходил. Кстати они до последнего не говорили что надо делать, "работа в офисе", ага-да
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже на тяньши как-то натыкалась, меня они пригласили по почте и попросили перезвонить, что уже было странно. Я погуглила номер и все поняла, но мне стало интересно как меня начнут разводить.. перезвонила им, у меня начали расспрашивать на какую вакансию я претендую. Когда я приехала к ним, то мне сначала начали вешать всякую лапшу на уши про компанию и то что они типо занимаются грузоперевозками и бла бла бла. Потом опять спросили про должность, как то отвлеченно что то сказали про 1С. ..

Название компании говорили не тяньши а TS Group. После своего рассказа и моих зеваний, мне начали говорить про обучение и что надо сначала оставить 300р в залог, чтобы я с их материалами ничего не сделала и не испортила их, типо после обучения мне все вернут...

Ну и на входе сидела куча народу и все заполняли их дурацкие анкетки..

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе еще хуже. Пишут объявления - мол требуются операторы входящих звонков, кладовщики, логисты, грузчики, водители, секретари, охранники в офис компании ооо холдинг Тт, например. Жесть. Я когда работой интересовалась, по 5 таким объявлениям позвонила, и все они были на разных людей, но собеседования по одному адресу, конечно. Ну и плюс я потом погуглила и через черные списки в вк нашла их. А так то они стали действовать похитрее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг как-то раз с подобной шаражкой связался,приехал на адрес,а там ему говорят : "Мол работа не постоянная,там поработаешь, и там поработаешь. Нет работы? Сиди дома,жди."  Короче выяснилось,что эти ребята занимаются наймом временной рабочей силы для всяких туфтовых работодателей. И тут я захожу сегодня,к себе в подъезд и вижу их объявление.... И до моего дома добрались уже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи, картину верните!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда хотя бы канцтовары

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2004м, будучи 18-летним тоже искал работу. Был видимо еще совсем зеленым, но зачатки разума не позволили мне отдать паспорт в залог книг. Тем не менее мне предложили пойти с опытными продажниками продавать книги по учреждениям (все приезжие). По пути мне рассказали что за продажи они получают какие то баллы. Что если продал на 5000 можешь сразу брать такси и ехать в офис(по их разговорам это было ппц как круто ехать на такси в офис). Ну и легенда о том что если заработал 30килобаллов, то тебя берут работать в офис.

Автор поста оценил этот комментарий
Делятся с кем надо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку