Работа для студентов

Было это в начале 2000-ных, когда я был студентом-первокурсником и усиленно искал подработку. Не знаю как сейчас, а тогда работу студенту было очень трудно найти, даже в крупном городе. Увидел я как-то в соответсвующей газете объявление. Что-то типа "высокооплачиваемая работа, опыт не требуется, свободный график". Я знаю, что вы тут же подумали. и Я бы сейчас на это не повелся, но тогда такие объявления были вновинку. Звоню - "что за работа?" "прекрасная работа, большая зарплата бла-бла-бла. подробности на собеседовании". Не пошел бы я, но уж очень работа была нужна, а вариантов было ну уж очень мало.

Являюсь - арендованное помещение на территории бывшего завода. Грязненький предбанник - полно народу, все анкеты заполняют. Взял анкету, заполнил - дождался своей очереди. Захожу в кабинет - там сидят какие-то секретарского вида тетки и во главе стола жирноватый усатый мужик - видимо, начальник. Он начинает в красках описывать, как я у них могу обогатиться. Постепенно из его болтовни становится ясно, что работа состоят в том, чтобы оставить у них паспорт в залог, получить товар - какие-то зубные пасты, заколки, видеокассеты и пр. - и идти продавать куда я хочу.

Когда я это понял, остановил поток его красноречия простом вопросом: "Если я сам продаю - зачем мне нужны вы? Почему я не могут набрать товара на оптовом рынке, продать и ни с кем прибылью не делиться, а паспорта никому не давать?"


Мужик осекся. Воцарилось молчание. Потом он насупился и выдавил "иди отсюда, умник".


Я вышел в предбанник и во всеуслышание рассказал, что это за работа. где-то треть кандидатов ушла вместе со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот часто вижу объявления: работа для студентов, пенсионеров, в офисе, 4 часа в день, оплата 1000 в день. Что же они там делают?!
раскрыть ветку (31)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Набирают людей на такие работы как в посте

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Требуются расклейщики объявлений о приеме на работу расклейщиков объявлений.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пирамида расклейщиков
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё объявы свои клеят поверх других.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл замыкается и расклейщик исчезает, когда клеит своё объявление поверх своего объявления.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, примерно так. А еще одно время очень популярная тема была завести зарплаиную карту и кинуть на неё 2000р для активации.

Собственно 2000р нужно было сдать вместе с документами о приёме на работу...вернее прежде документов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём только это и делают. Иначе пишут то, чем надо заниматься.

17
Автор поста оценил этот комментарий
1. Расклейка всех заебавших (или нет) объявлений или раскладка по ящикам бумажного спама.
2. Работа на точке, продавая всякие БАДы и косметику.

3. Пирамида, опцион, сетевой маркетинг - распространяй спам такого ж содержания в группу и набирай себе типо команду для продвижения проектаю

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня видел, как блядина лет 60 клеила объявления на относительно чистой остановке. Залезть к ней в сумку и взять всю пачку к сожалению наглости не хватило, просто когда она собралась уходить снял те несколько, которые она налепила

3
Автор поста оценил этот комментарий
если в объявлении прямо не написана должность или суть работы, можно смело выкидывать проходить мимо, мне так предлагали научить меня на форексе торговать, намой отказ говорят: "вы что не хотите зарабатывать?"
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было тоже самое, но с орифлейн. Тоже не говорили что за работа пока не пришел к ним в гости, только к "вы что не хотите зарабатывать?" добавляли "вы не поняли смысл получения денег?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня так пытались в сетевой маркетинг затянуть
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так предлагали заработать, но при этом ещё и платить личному консультанту. Когда я сказала, что своих денег не имею, был задан вопрос: вы не хотите быть сильной и независимой женщиной? Ответила, что хочу быть слабой и зависимой и ушла дальше пахать как конь в своём общепите)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, а могла бы зарабатывать миллионы за пару часов в интернете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая тупанула))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это не было странно, но я в студентчестве работала консультантом по сигаретам и именно за 4 ч получала 1000. Не в офисе, правда.
Это в провинции, а в Москве за то же самое 2200 получалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 4, а 6 знаю. На конвейере стоять ночью и наполнять коробки. Перерывы раз в час-полтора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем наполнять эти коробки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косметикой там. У орифлейма есть такое
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зарплата довольно небольшая (в зависимости от региона), так что может быть очень многое (курьеры, расклейщики объявлений и тд)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
4 часа.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП всегда и везде сдельная, указывается - максимальная на текущий момент, вам еще и сотрудника приведут. А суть - как правило купить местное мыло и идти впаривать друзьям по вконтакту. Что ж еще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку