Работа через боль

Работа через боль Комментарии на Пикабу, Работа, Скриншот

#comment_169394450

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Задрать прайс не значит отказать клиенту.

Лично я давно просёк, что самый надёжный и безобидный для всех метод это сказать, что случай сложный, и я тут не справлюсь, ищите мастера более опытного.

раскрыть ветку (26)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Работает на 100%, правда можно услышать в момент ухода клиента - недовольное "пиздец тут мастера"

раскрыть ветку (8)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну пиздец грустно будет о этих слов
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мыло верёвка и в путь

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В этот путь можно не только на мыле с верёвкой уехать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Немытым идти в горы? Фу
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или "Ха, а мне говорили, что вы - лучшие в этом деле".
13
Автор поста оценил этот комментарий

это намного лучше чем если мастер возьмет проект, потом загасится, потом со скрипом выполнит проебав все сроки а на выходе говно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь же о ситуации, когда ты справляешься, но делать не хочешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну я все равно не вижу ничего плохого в отказе исполнителя

сам бывало отказывался, честно говорил что вот прям лень и все... люди понимали

57
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации когда тебе не хочется делать эту работу, но и прямо отказать не можешь - приходится задираешь ценник. Но не всегда это прокатывает. Помню в будни работы рекламщиком не хотел брать один заказ и ответил наценкой в 3 раза от обычной цены. Клиент согласился. После с конкурентами за чашкой чая обсуждали этот случай - они минимум х5 наценивали)

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Недонаценил %>
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что за клиент то такой был, что денег платил а его не хотели брать?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

там работать надо было.
Я вот столкнулся с рекламщиками, они вообще не организованы, требуют от клиента грамотное ТЗ, ну ребят я обратился к дизаенеру потому что я не знаю чего я хочу - удиви меня)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически пилю проекты и иногда нужен дизайнер. Никогда не будет проблем если в смете указать сперва разработку концепции, потом тз, потом макеты и уже после финальных правок - дизайн.
Многие просто не знают специфики процесса, вот и заказывают сразу готовый продукт. Хотя нужна идея.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Надеюсь это сарказм. Есть тип клиентов, которые считают, что исполнитель обладает даром ясновидения. Без четкого тз - результат хз. Можно сделать на свой вкус, а клиент потом поднимет вой, что он не так себе это представлял и кто виноват в таком случае? Задачу в стиле "удиви меня" надо наказывать невозвратным рублем, иначе можно все нервы ушатать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далековато за городом + его настойчиво рекомендовали администрация района + в общем слухи не очень хорошие про него ходили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У программистов тоже такое частенько бывает. Но особо печально, когда на такую цену соглашаются. 😂
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем в тему. Я так один раз девушке отказывал. Она мне не нравилась, а я ей запал чем то. И когда она довольно настойчиво начала предлагать встречаться. Сделал вид что очень удивился и не поверил своему счастью. Ну а потом сказал что такое мудло как я, ей нафиг не нужно. Что по ней сохнут все наши общие знакомые парни. Имён не называл. Что мне пиздец как лестно что такая красавица выбрала меня. Но я её просто не поняну. Потому что красивый алмаз, требует красивой огранки. А у меня и работа фиговая и бухаю и вообще я страшный (все правда)И я бы с удовольствием с ней был. Но не хочу ей портить жизнь. Сказал что ради неё с сегодняшнего дня буду стараться все исправить. А там через пол года возможно мы будем счастливы. Только пусть она меня обязательно дождётся. Потому что если не дождётся это разобьёт мне сердце.
Вобщем сработало). Ушла довольная. Через три месяца нашла себе другого парня. Через год пересеклись. Извинилась что не дождалась.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя уже и работа новая, и бухать бросил...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не бросил) Сволочь я этакая)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать это не спорт, тут здоровье надо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поступил та-а-ак по женски!

Больно читать — слишком жизненно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Классическое. "Пойми, дело не в тебе дело во мне".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чееееел)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Признавать себя некомпетентным, будучи отличным мастером? Бред. Просто возьми больше бабок, но сделай как никто! Мой принцип!
1
Автор поста оценил этот комментарий
По двойной цене можно и передумать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку