Работа

Была одна работа, на которую я очень хотел попасть, непыльная, хорошая зарплата, по моей специальности. Так я этим делом проникся,  мне  по ночам  даже пару раз снился сон, что я там уже работаю. И вот наконец я устраиваюсь туда,  счастлив и доволен, стою в рабочей курилке и в беседе с коллегой рассказываю ему как я давно хотел сюда и даже во сне видел. Тут у него звонит телефон... какой то знакомой мелодией.. очень похожей... на .. мой будильник.

Работа Работа, Грусть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, мозг сначала услышал мелодию будильника и прокрутил события во сне до момента когда звонит телефон, или зная что через определенное время зазвонит будильник запустил события из сна, рассчитав точно момент когда будильник будет звенеть. Сорри за ошибки
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал такую историю, связанную с этой теорией - "Мужик перед сном читал историческую книгу и  уснул. Ему снится сон, что он средневековый крестьянин, живет себе, но тут его по каким-то причинам обвиняют в колдовстве и решают казнить через отрубание головы, он некоторое время сидит в темнице, затем его ведут на эшафот, палач с огромным топором размахивается и отрубает ему голову, топор с громким звуком опускается на плаху - "БАХ" и мужик просыпается и в это время лопается лампочка от ночника рядом с кроватью, который он забыл выключить. То есть, весь этот сон был спровоцирован хлопком перегоревшей лампочки и  приснился ему в эти доли секунд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитала пост первый раз, думала, что это уже волна " Неизведанное рядом" или "Как я в себе талант ясновидящего раскрыл" началась и у того коллеги мелодия звонка реально случайно с твоей мелодией будильника совпала...

А тут опять наипалово....

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но со мной это регулярно происходит. Думал это только у меня, я все-таки не псих!

3
Автор поста оценил этот комментарий
или же он вместо того чтобы вспомнить сон придумал его но думает что вспомнил
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь себе какой-нибудь Скайрим. Ты бежишь по лесу и видишь кучу деревьев. Думаешь, и правду это нарисовано единым целым? Нет, нарисовали несколько моделей деревьев, нарисовали текстуру снежной земли; в итоге просто прописали, что в этом месте использованы текстуры №3 и №4, а на земле стоят деревья #2, #7, #8. Когда играешь - на лету подгружается. Таким образом, например, сильно экономится место, которое занимает игра на жёстком диске; а добавление нескольких квадратных километров территории займёт считанные мегабайты. Также и со сном - в голове, по сути, прокручивается набор "тегов". Когда ты просыпаешься в момент так называемого быстрого сна, ты можешь запомнить набор случайно прокрутившейся в голове информации. И уже после пробуждения первое, чем займётся мозг - дорисовкой из памяти событий под "теги".

P.S. Автор этого комментария может быть диким нубом, а написанное - диким некомпетентным пиздежом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мозг работает нереально быстро
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм-м-м... Утром от Батайска до Ростова пробка из тех водителей, у кого мозги работают нереально медленно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В волгограде то же,и не только утром
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером обратно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, только после этого коммента поняла смысл поста. Спасибо :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку