Работа.

Работа. Икона, Памятник, Гранит, Работа, Длиннопост
Работа. Икона, Памятник, Гранит, Работа, Длиннопост

Собственно, вот этим я и занимаюсь на работе. Гравировка на граните (карельском). Размер примерно 30х50 см. Фотал на коробку от камеры, поэтому качество не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

я противник Китайских гранитов
он действительно хрупкий
а Буки?
очень хороший гранит, мелкозернистый, черный и не хрупкий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буки или как у нас называют Букинский раньше привозили с Украины. Теперь это проблемно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком крупнозернистый гранит
на мелкозернистом смотрелось бы лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Но мелкозернистый- это преимущественно Китай. Т.к. покупается за доллары, а цена прыгнула вверх вместе с курсом. Старые запасы еще есть, но уже почти полностью перешли на отечественный камень, а именно карельский гранит. Он не идеально черный, зато не такой хрупкий, как "китайцы". У людей нет денег на дорогие памятники, эксклюзивы бывают редко, вот и делаем на том, что подешевле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если иглами выбивал то круто, а если на гравировщике то норм )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иглами. Хотя мы их на работе называем "спицы" или "пучок". 

Автор поста оценил этот комментарий

А почему на граните? Никогда не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это памятники. Иногда заказчики хотят видеть на обратной стороне памятника икону. Или пейзаж. Что закажут, то и делаю. Если интересно, могу в понедельник сфотать и запостить инструмент, которым работаю. Такие вещи можно делать на гравировальном станке, но конкретно это- ручная работа.

Автор поста оценил этот комментарий

Атеист работающий в сфере ритуальных услуг - анекдот прям :)

Простите, не хотел обидеть. В любом случае - работы прекрасные. Видно что вы профессионал в своем деле :) Творческих успехов вам!  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня художественного образования нет, всему научился с нуля в нашей конторе. Стаж- 7 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

На втором сразу заметно уважаемого человека, одет хорошо, при деньгах, сразу понятно - чудотворец. А кто на первом, его помощник или слуга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист, если хотели зацепить- не получилось )

показать ответы