Рабочий быт

У меня странный начальник. Мелкий чиновник в подчинении у которого человек сорок специалистов. В хорошем настроении такие  анекдоты травит, байки всякие из жизни, что за живот держись, а на баяне как играет, да частушки какие знает. Но если в опалу попал — все, несколько месяцев будешь "любимой женой". Уж по какой причине он отходит большая загадка как для меня, так и для остальных сотрудников. 

Однажды садится в машину со сдоровенным жуком на плече. Длинный такой, усатый, сантиметров семь. Жук этот по нему ползал всю дорогу и ненароком оказался на боковом стекле пассажира. Начальник с дорогим телефоном в руке ( что бы сделал обычный человек — открыл окно и ловким движением двух пальцев отправил жука за пределы авто.) начал гонять его по всему стеклу, а когда поймал размазал своим телефоном. В итоге стекло в кишках, телефон в кишках с усами, начальник доволен. 

Я, конечно, понимаю, что каждый человек — личность уникальная и неповторимая, но некоторые поступки для меня остаются загадкой. 

Завтра на работу, наверное поэтому и навеяло.