Рабочее и пятничное

Совещание на полтора часа в пятницу, в конце рабочего дня? Да как нефиг. У нас же началась приемная кампания (хвала всем богам, только для магистратуры пока что), поэтому надо вотпрямщас начать решать проблемы и фиксить баги новой системы подачи заявок. Полтора часа мы слушали, что руководство донесет до наших информационщиков наши пожелания, но они вряд ли их выполнят.

Отчисленный студент принес документы.

Рабочее и пятничное Работа, Пятница, Санкт-Петербург, Дерево, Садоводство, Длиннопост

К концу первого курса нервы ребенка сдали. Как же я его понимаю. Ему хотя бы можно было погрызть свою зачётку от отчаяния. Мне тоже так хочется. Коллега агитирует пойти к ней на магистерскую программу поучиться. Мне начинает казаться, что ради возможности так обглодать зачётку можно бы.

В трамвай вместе со мной зашёл мужик с пилой без чехла. Вот типа такой

Рабочее и пятничное Работа, Пятница, Санкт-Петербург, Дерево, Садоводство, Длиннопост

Поправочка: это ножовка по дереву, как объяснил мне всезнающий Гугл. Но мне менее страшно от этого не стало. Питер же. Сел прямо за мной. Бухой и агрессивный. Общается с какой-то невидимой чебурашкой на повышенных тонах, требуя себе бабу. То орёт матом, то упрашивает, переходя на воркующе-сюсюкающий тон. Я искренне сочувствую чебурашке и категорически радуюсь за себя: я вышла раньше, чем мужик понял, что до меня можно докопаться.

Хорошо, что пятница почти кончилась)) Дома меня ждёт вкусный сыр и Мартини. А ещё у меня проросли каштаны! Настоящие! Живые! Я великий агроном, черт возьми))

Рабочее и пятничное Работа, Пятница, Санкт-Петербург, Дерево, Садоводство, Длиннопост