"Про лёгкие нашей необъятной" или как китайцы вырубают наш лес...

Первый мой пост , поэтому строго не судите.

Как мы все знаем что лес это "лёгкие" для нашей планеты,  и плотность лесного покрова отдельно взятой территории отражается на качестве воздуха на этой территории (извините за тавталогию) .

3 года тому назад, в Томской области появилось несколько компаний из КНР, которые начали скупать у местных так называемые "деляны". Губернатор Томской области Сергей Жвачкин к тому же отдал в аренду нескольким китайским компаниям 1,1 млн. гектаров участков под вырубку.

Вот что из этого вышло...

"Про лёгкие нашей необъятной" или как китайцы вырубают наш лес... Лес, Вырубка, Беспредел, Длиннопост
"Про лёгкие нашей необъятной" или как китайцы вырубают наш лес... Лес, Вырубка, Беспредел, Длиннопост
"Про лёгкие нашей необъятной" или как китайцы вырубают наш лес... Лес, Вырубка, Беспредел, Длиннопост
"Про лёгкие нашей необъятной" или как китайцы вырубают наш лес... Лес, Вырубка, Беспредел, Длиннопост

На последнем скриншоте линейка, по которой можно судить о масштабах бедствия.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вырубка леса это конечно печально, но мне кажется Вы просто играете на эмоциях! Во-первых где пруф что именно китайские конторы это вырубают? Во-вторых бывают распланированные вырубки леса, при которых участки вырубаются не большими сплошными участками, а мелкими разрозненными, как бы в шахматном порядке(что мы и видим на снимках). Вырубленные участки засаживаются молодняком, который первые несколько лет со спутника видно не будет! Я не говорю что Вы врёте, я просто подвергаю анализу и сомнению. Пруфов то нет!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали эти хомячки... Хочешь помочь сохранить леса? Пиздуй на борьбу с лесными пожарами. А понты колотить "китайцы вырубают лес" это сраный популизм. Если бы тебя действительно волновали леса и экология,ты бы не детал акцент на "китайцы" и "наш лес"

Говно твоя методичка - на лохов.

Навальному - привет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если деревья не вырубать, то они падают и начинают гнить. И кислорода на это уходит тоже не хило. Готов к минусам.
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты сам хоть раз дальше Асино или Зырянки уезжал? Старый лес пилят, новый сажают. Плюс это рабочие места для местного населения. В том же Тегульдете работы больше другой нет, кроме как в лесной промышленности. Достали уже ныть и бочку на губернатора с мэром катить. До этого в черную лес пили, и никто не вякал. А тут видите леэи китайцам отдали. Тебе каккя разница куда лес пойдет? Так сгорит, или китайцы спилят. А под новый год, когда елку на рынках покупаешь, ты документы спрашиваешь у продавца? Или похеру откуда елки, себе любимому же покупаю
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по отчетам еврокомиссии не все так плохо и страшно. В 1995 году площадь леса составляла 771 млн. Га.,  а в 2015 уже почти 815 млн. Га.

раскрыть ветку