Quake 2 remastered 2023

Quake 2 remastered 2023 Игры, Консольные игры, Xbox, Старье, Ностальгия, Длиннопост

Играл я в оригинал на p166 примерно в 1998-1999 году, тогда это была шикарнейшая игра, эра шутеров с 2D врагами вроде уже уходила (прощай Duke 3d) и q2 был потрясающим.
И вот в 2023 его выпускают на консоли. На Xbox он сразу залетает в Game pass и я конечно для галочки и настольгии решаю его выбить на 1000gs.
Запустил...
Блин видел хвалебные обзоры, да и вообще радость людей по поводу ремастера. Но к такому жизнь меня не готовила. Игра абсолютно та же, если в 1998м она была верхом геймдева, то сейчас это больше похоже на малобюджетный инди. Отвратительно всё, глаз не радуется. Текстуры конечно сгладили, но полигонов не прибавилось.
Единственное, бодрый геймплей типа "беги стреляй" и всё. Короче фигня.
Зашёл сын, спросил: папа, что это за дичь?
Попытался рассказать ему о том, что это ID, чуть ли не начало всех шутеров и очень хорошая игра. Была. Сын не проникся. Честно говоря я и сам не проникся. Игра фигня, но для галочки пройдена.

Quake 2 remastered 2023 Игры, Консольные игры, Xbox, Старье, Ностальгия, Длиннопост
Quake 2 remastered 2023 Игры, Консольные игры, Xbox, Старье, Ностальгия, Длиннопост