QR коды для занятий в спортивных клубах

Добрый день. Ситуация следующая - в нашей области с 18го числа вводятся правила, по которым посещение спортивных клубов допускается только при наличие QR кода, у сделавших прививку, либо для тех, кто переболел ковидом не более 6 месяцев назад. Я владею небольшим спортивным клубом для занятий боксом, тяжелой атлетикой, функциональной подготовкой и др. Нас уже предупредили, что будут проверки и нарушителей ждет штраф - 300 000 руб. Совершенно не подъемный для нашего зала, поэтому мы за две недели начали предупреждать своих клиентов, что без кодов пускать не сможем. Кто-то сразу пошел вакцинироваться, кто-то попросил вернуть деньги за абонемент или заморозить его - мы пошли всем на встречу. НО! Больше всего подгорает с  факта, что государство выделило 8 млрд на субсидирование малого и среднего бизнеса. Об этом объявили еще в августе. Однако при проверке на сайте налоговой по ИНН на предмет возможности получения данной субсидии мы получаем отказ, из-за того,  что в нашей области не введено никаких ограничительных мер, в связи с которыми мы имеем право на получение субсидии. Может быть, конечно, позже станет доступным, но я очень в этом сомневаюсь. То есть - постановление губернатора есть, штрафы назначены, проверки идут, но ограничений никаких нет.


В связи с этим у меня вопрос - кто-нибудь пробовал подавать на эту субсидию и получить ее? Ниже сообщение от налоговой, почему нам отказано в субсидии:


"Место нахождения (место жительства и (или) место осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде патентной системы налогообложения) получателя субсидии и (или) обособленных подразделений организации по данным Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра налогоплательщиков либо Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей не относится к территории муниципального образования, в отношении которого оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принято решение о введении ограничительных мер".