Q/A в сообществах

Идея такая, в сообществах добавить возможность создавать вопросы.

Вопросы и ответы никак не связаны с рейтингом, но должны быть строго по тематике сообщества.

Плюс в том, что ненадо будет создать пост из-за какого-нибудь простого вопроса. С чем я недавно столкнулся спросив об игре в лиге геймеров, там начали пост яро минусовать и соответственно мало кто его посмотрел.

Минус вижу в том, что пока непонятно как мотировать других пользователей посещать эту страницу и отвечать на вопросы.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K поста2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь включите логику - вы считаете, что если пост утопили в минусах, то на вопросы отвечать будут ? Это ж не работа, здесь никто никому ничем не обязан.


Про минусы - тоже не согласен, это не "Свежее" листать, в сообществах нет такой массы постов, так что до вашего поста добралось большинство пользователей.


Кто хотел бы - ответил.



Проще гуглить...на пикабу редко отвечают на вопросы, кроме разве что "куда пристроить животинку", "как добиться тян или послать её" и "лига юристов, я дебил, что делать".


Строго IMHO

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь включите логику - вы считаете, что если пост утопили в минусах, то на вопросы отвечать будут ? Это ж не работа, здесь никто никому ничем не обязан.

Я не говорю что тут кто-то кому-то обязан. Отвечать будут, если будет какая-нибудь мотивация.


Про минусы - тоже не согласен, это не "Свежее" листать, в сообществах нет такой массы постов, так что до вашего поста добралось большинство пользователей.
Кто хотел бы - ответил.

Пост до  -15 слили примерно в течение часа, хотите сказать что большинство пользователей сидит круглосуточно? 15-20 человек за час не так много, но они могут запросто слить пост.


Проще гуглить...на пикабу редко отвечают на вопросы, кроме разве что "куда пристроить животинку", "как добиться тян или послать её" и "лига юристов, я дебил, что делать".

Ну это и правда проблема, особенно со своими "для минусов внутри" и потом читаешь в горячем какую-нибудь ерунду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу сказать что сидеть может одновременно хоть человек 10. Но постов не так уж и много, так что за день, любой пользователь, кто подписан, прочитал бы и минусованные и заплюсованные посты.


Логики тут нет, разве что "смехуёчки постить" и в конце вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку