PЖД против семейных ценностей

В общем, есть у меня семья. Жена и двое детей, мальчик и мальчик. И приспичило нам проехаться по железной дороге. Подумали мы, и решили купить купе целиком. Удобно же, правда? Дети мешать никому не будут, нам никто мешать не будет. Дороговато, но в целом терпимо. Лезу значит, я на сайт РЖД, чтобы купить билеты. Нашел нужный поезд, нашлось подходящее купе. Но приписочка была, что мужское купе. Забиваю данные пассажиров, себя, сыновей, жену. И...стоп, неувязочка, жену не могу добавить в список пассажиров! Проверяю, вроде все норм, пробую еще раз, нихера. Ну не добавляется. И вспоминаю про приписку, что купе мужское. Женщинам ни-ни. Но я же блин, выкупаю целиком купе. Полностью, все четыре места! Предлагают записать последнее место на себя, но уточняют, что никто тогда им не сможет воспользоваться. Какая разница, казалось бы? Ладно, звоню уточнить на горячую линию, может я тупой и не понял. Но милая девушка подтверждает мою гипотезу. Даже если я хочу выкупить целиком "мужское" купе то ни под каким предлогом не могу провезти там свою жену женского пола! Вот если бы жена была мужского пола, тогда да. Нет, вы не подумайте, если кому-то такое нравится, я лично не против. Мне абсолютно все равно на других. Но у меня, вот так сложилось, семья традиционная, как учит Коммунистическая партия и Ленин Единая Россия и сам Президент. А получается, что вроде как государственная корпорация против.

И так как других свободных купе, где можно провезти свою жену, в наличии не было, пришлось купить плацкарт, ехать недолго, потерпим. И нас потерпят. Да и разница очень приличная, деньги сэкономлю!