Пять лет брака и украденный веник. Часть 3.

Внезапно поняла, что перед самой сложной для меня частью можно еще кое что написать, этот текст так же должен пролить свет на семью моего мужа. Бабушку моего супруга я видела один раз, совершенно случайно она сидела на лавочке, когда мы заезжали к его родителям,  так мы с ней и познакомились. Она мне показалась невероятно милым и солнечным человеком и этот пост будет посвящен ей.


предыдущие части

Часть 1 https://pikabu.ru/story/pyat_let_braka_i_ukradennyiy_venik_c...

Часть 2 https://pikabu.ru/story/pyat_let_braka_i_ukradennyiy_venik_c...


Упреки в мою сторону начали сыпаться как из рога изобилия. Ему надоело что я в плохом настроении, что у меня болит сердце, что я много сплю, что я не хочу шумных компаний и баров.

Его адски злило, что он такой вот молодец приехал с работы, а тут я, заебаная морально и физически, ведь здоровье мамы все еще требовало всего моего времени и сил. Его злило, что я просто хочу спать, смотреть фильмы лежа в кровати, и что бы он меня обнял.

Тут сделаю отступление, что безумно благодарно своему бывшему директору, он не уволил меня, несмотря на то, что я месяцами не появлялась на работе, и давал в долг крупные суммы денег.


В этот день мы с мужем были у моего лучшего друга в больнице, тот где-то подхватил пневмонию, когда мне позвонила моя мама, которой позвонила мама мужа, потому что гордость не позволяла звонить сыну не путевому и попросила передать, дословно:

- Скажите вашему зятю, что у него умерла бабушка. Если хочет может приехать.

Он мчал к ним на всех парах, я увидела, как мой мужик плачет, он очень любил бабушку, хотя мне кажется, что в этой семье никто не способен на любовь. Я поехала с ним, чтобы быть рядом, чтобы обнять, когда надо или сесть за руль, если ему будет плохо. Я не пошла в дом, чтобы не вызвать очередные приступы гнева его родителей, и просто сидела в машине, от волнения у меня пошла носом кровь, я испачкала одежду, салон и у меня разболелась голова.

Мой муж вернулся весьма быстро, как будто его окатили ледяной водой. Его мать орала, что это он виноват в смерти бабушки! Это он хотел квартиру! Это он к ним не ездил! Это он женился на мне!

Его бабушке было вроде больше 90 лет, она была медсестрой на войне, она была крепенькая и до последнего дня сама себя обслуживала. Его родители не захотели ее брать на нашу свадьбу, даже в ЗАГС, хотя я настаивала, и она не видела, как ее внук женился. Она, вырастила моего мужа, он сто раз говорил мне об этом, рассказывал как она его учила в детстве мастерить и как интересно с ней было разговаривать. Его бабушка жила в домике, считай сарае, который стоял у двухэтажного кирпичного коттеджа. У домика текла крыша, туалет был на улице, и даже в самые лютые морозы она ходила туда. В дом ее не пускали, и мой муж с сестрой считали это нормой, а у меня волосы вставали дыбом от ситуации.

Когда мы с мужем еще жили в квартире его родителей, я предлагала забрать бабушку к нам, а он говорил – да, надо, конечно. Но нихера не делал. И в какой-то момент я решила, что бабушка не моя, и отпустила ситуацию.

После ее похорон сарайчик снесли, видимо мешал виду двора, а потом я узнала, что к родителям отца мужа отношение такое-же. Они живут на той же улице, но к ним просто раз в месяц закидывают пакет с едой.

Потом он упрекал меня, что из-за меня он не попал к ней на 9 дней. Из-за меня. Тогда он был с моим братом в Москве, пытаясь забрать тело папы из морга. Он орал, что я разлучаю его с семьей! Индийский сериал, ей Богу! Что он ни разу не был с похорон на бабушкиной могиле!

Хотя каждый раз, когда он это говорил, я отвечала, что поехали купим цветов да заедем! Поехали! Заливая фундамент дома мы по 3 раза в день ездили мимо кладбища, но он ни разу не остановился. Он ни разу не защитил старушку, ни разу не спросил какого хера она не живет в теплом доме с туалетом. Ни разу не привез ей фруктов или лекарств. Он очень любил бабушку. Он плакал, когда она умерла.