Пять копеек про цыган.

Иногда подрабатываю в такси, и так сложилось что часто приходилось возить цыган.

Года три-четыре назад заехал к нам в поселок табор молдованских цыган, купили несколько домов (не рядом) отстроились. По моим наблюдениям их где-то около 10 семей.

Лично несколько раз возил их барона, кстати когда он умер в прошлом году, было такое ощущение что поселок превратился в в один большой табор, столько было приезжих.

Но суть не в том.

Несколько наблюдений: мужчины занимаются перепродажей автомобилей, перекупы тобиш, (раньше коней крали, не далеко ушли ))) , и еще, именно их, я, извините, на@бал, продав им свою в хлам убитую машину по хорошей цене))). Да, бывает и так.

А женщины держат точки на рынках, занимаются торговлей.

Ничего плохого сказать не могу. Всегда расплачивались, правда чаевых от них не дождаться, вежливы, адекватны, очень красивые молодые девушки, реально, просто супер секси, но очень строгие, никаких флиртов, длинные юбки и взгляд в пол, полное пуританство. А вот матроны, это все как под копирку бабищи весом под 100-150кг, наглые, самоуверенные, без сантиментов. Но повторюсь, без наебалова и кидалова, постоянные клиенты. Но это "оседлые" цыгане.

Но попадались и заезжие "гастролеры", часто это просто наркоманы и по совместительству барыги, как правило наглые, агрессивные, любят ездить толпой, но тем не менее, я с них всегда брал деньги по полной ))

И "оседлые", люто презирают " гастолеров", буквально, считают тех кто занимаются наркотой и криминалом, швалью.

А сколько людских и семейных драм наблюдал, достойно отдельной поста.

P.S. Я не адвокат цыган, помню в году 1997 сам пострадал нехило от них. Люто не навидел, после этого. И сейчас не являюсь фанатом, но с годами понимаю, что мы просто совершенно разные по менталитету люди, и наверное, мы вызываем такое же непринятие у них как и они у нас.