Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост

Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост Таиланд, Путешествия, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Хотела продолжить про Индию, но там почему то не пишется. После Дагестана мы еще съездили в Египет второй раз и в Казахстан на озеро Боровое, об этом тоже, может, будут посты, но гораздо интереснее получилась спонтанная короткая поездка на Пхукет.
Итак.

Мы долго думали как же отмечать мужнин полтинник. Мой декабрьский день рождения традиционно проходит в какой-нибудь тёплой стране, куда мы уезжаем вдвоём по путёвке. И вот за пару дней до момента икс , муж говорит - А погнали в Тай? Стали смотреть туры. Что 5 дней, что 10 стоят одинаково. От 210 тыр. На 10 дней детей со свекровью оставлять показалось многовато. На 5 дней - дорого. Решили купить билеты на самолет, а на месте разобраться. В первый раз мы полетим в другую страну не пакетом. Перчинку добавляет языковой барьер. Тайского, понятно ни я ни муж не знаем, его английский совсем никакой, у меня же на уровне "ай ал би бэк" гнусавым голосом ;) для успокоения я скачала русско-тайский офлайн переводчик и тайскую клавиатуру, что бы собеседник мог набрать ответ, а то этот момент в переводчиках как то упускают). Билеты вышли в 140 примерно. Без багажа (зачем он нам на пять дней? Трусы, носки, купальник и в ручной клади прекрасно летят). Туда обратно на двоих с пересадкой в Москве. Был вариант взять десятичасовую пересадку в Шардже и съездить на автобусе в Дубай, чисто фоточек пощёлкать. Смутило что перевозчик лоукостер и вряд ли нас за 8 часов перелета даже покормят, а за беляши в самолете меня тут заминусили)) ну и обратная пересадка в восемь часов тоже не вдохновляла, тем более терять сутки из итак небольшого отпуска просто жалко. Выбрали Аэрофлот. В дороге лечились не самым вкусным, зато бесплатным пивом, кушали, спали, смотрели кино.

Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост Таиланд, Путешествия, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Выгрузили нас из самолета в аэропорту. Обычно в этот момент мы проходили таможню и топали на трансферный автобус, но сейчас то мы птицы вольные. Волевым решением купили одну симку мужу для интернета, я решила пробавляться бесплатным вай-фаем, если попадется. Потусили в аэропорту и почапали на автобус. Здесь ждал небольшой затык. А куда, нам, собственно ехать? У пакетников таких вопросов не возникает)) Патонг мы отмели сразу, как слишком людное царство разврата)) изначально мы думали уехать на южный конец острова и оттуда постепенно продвигаться в сторону аэропорта, ночуя каждый раз в разных местах. Но в итоге остановились посередине между Катой и Кароном. Там и протусили 4 ночи, катаясь по острову на такси. В этот раз у нас не было в планах увидеть как можно больше в сжатые сроки. У нас, честно говоря вообще никаких планов не было. Только обрывки желаний. Чутка поснорклить, погладить слона, сходить в какой-нибудь буддийский храм, поглазеть на трансвеститов и, конечно, жрать, подбухивать ну и воспользоваться легалайзом.

Итак, мы стоим посреди внезапно пустого Пхукета с двумя рюкзаками и ума не приложим, что делать дальше))) зашли в ближайшую кафешку, поели супчик. Муж открыл букинг и тут мы малость офигели от цен на жилье. Риэлтор из телеги не захотел с нами работать, там чет корона большая была, в дверь не проходила, чтобы объекты показывать)) я, конечно понимаю, что посуточным жильем в нашем сценарии никому неохота заморачиваться, ну да и хрен с ним, мы и сам с усам)) так вот. Три звезды гостишка стартовала от двух с половиной тысяч бат. И это довольно далеко от пляжа. В общем, мы пошли, куда глаза глядят, а глаза мои поглядели в сторону обувного магазина, потому что в кроссовках становилось жарковато, а сандалики я планировала взять на месте. В общем, пока я примеряла в прохладе кондиционера разные тапочки, муж на островке нашел по отзывам недорогой гестхаус. Туда мы и отправились. На первом этаже Кафешка, на втором комнаты. Очень уставшая мебель, вид из окна на соседнюю стену, которую при желании можно потрогать рукой, но есть кондишн, холодильник, душ, сортир, зомбоящик, белье чистое. Собственно, нам только спать. Цена в 700 бат решила все. Мы остались. На самом деле практически любая Кафешка, магазин или ганжубовочная имеет такие вот "избы-ебальни" под сдачу. И цена, где мы видели, именно такая. Просто надо спросить в любом месте, где понравилось, где ближайший гестхаус)

На пляже все стандартно. Лежаки с зонтиками по 100 Батов, коктейльчики, местный отличный лагер Чанг, прекрасная океаническая волна, бродячие продавцы. Вот тут самое время рассказать про электронки. Этот вопрос волнует многих, приезжающих в Тай в первый раз. С вейпами в Тай нельзя. Может прокатить, а могут посадить. Но скорее всего впаяют нехилый штраф. Но на самом острове купить солевую одноразку не составит никаких трудностей. Ищите глазами людей с деревянным кейсом. У него внутри разные на любой кошелек и вкус. От 3500 Батов за заряжаемые до 200 за однодневные простые. Обычно заряжают цену на дурака могут и 700 за мелкую попросить, поэтому просто суешь 200 Батов и берешь маленькую, например. Или, если хочешь побольше, даешь сумму, которую хочешь потратить, и спрашиваешь, какую можно взять. Обычно тут они теряются и дают адекватно стоимости. Если в поле зрения нет таких, зайдите в ближайшую ганжубовочную и спросите вейп. Я взяла там большую заряжаемую за 700. Соседка по лежанку купила такую сильно дороже по незнанию. Перед аэропортом все выбросить. С собой на осмотре их быть не должно.

Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост Таиланд, Путешествия, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Пока мы сидели на пляже небо заволокло тучами, на соседнем мысе прошел нехилый ливень, на нас же упало три капли. Солнышко мы в воду посадили, пошли переодеться и искать ночной базар, чтобы поужинать. В севен илевен, в простонародье семерочке, взяли бутылку местного вискаря и колу. Вечерний Карон преобразился. Музыка из каждой кафешки, часто живая, толпы народа, еда на каждом шагу. Ну тут неинтересно. Мы немножко навидались, вкусно покушали и пошли спать. Устали очень. Всю еду я описывать тоже не буду, она очень разная и преимущественно вкусная. Правда перестала быть острой. Тайцы подстроились под основную массу туристов. Немного жаль.

На следующий день на сходили на соседний пляж Ката, где протюленили до вечера, затем сходили поели, взяли бухла, фруктов, косячок и вернулись по темноте обратно. На пляже мы просидели часов до четырех утра, слушая игру на гитаре местной репетирующей группы и наблюдая за тем как люди с фонариками бродят по пляжу, изучая живность, выползшую на берег. Потом нас окончательно отпустило и мы пошли домой спать, решив, что уж завтра то точно куда-нибудь поедем

Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост Таиланд, Путешествия, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Пять дней в Таиланде дикарями. Длиннопост Таиланд, Путешествия, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Следующую часть выложу либо вечером, либо через пару дней. Там будет про прогулку пешком по джунглям, экскурсию к островам, благословение у монаха, татуировку в местном салоне, трансвеститов и немножко фейлов.