Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре.

22 мая в Троице-Сергиевой лавре конфликт из-за пожертвований прихожан перерос в драку с поножовщиной, в результате которой 62-летний батюшка оказался в больнице, а его 60-летний обидчик — в отделении полиции.
Нетрезвый священник напал с ножом на монаха Троице-Сергиевой лавры из-за несправедливого, по его мнению, распределения пожертвований.
Священнослужитель заподозрил монаха в присвоении себе части пожертвований, которые миряне оставляют вместе с записками о поминовении усопших, и решил обсудить с ним это. Мужчина сильно напился, после чего пришел в келью к подвижнику, но тот его выгнал. Через 15 минут священник вернулся, вооружившись ножом.
Служитель церкви напал на своего оппонента и ранил его в живот. Медики скорой помощи доставили монаха в реанимацию.

https://ura.news/news/1052385141

Отцу Севастиану (Николаю Запольнову) стало известно, что его доходы резко сократились из-за того, что часть пожертвований прихожан якобы присваивает себе отец Поликарп (Николай Сидоров), сообщает telegram-канал Baza. Узнав об этом, Севастиан решил поговорить со священником, но перед этим сильно напился, утверждает издание.

В келье между мужчинами произошел спор, и Поликарп выгнал Севастиана. Тот вернулся через 15 минут с ножом и напал на монаха, ударив его в живот. Приехавшая на место скорая помощь доставила раненого священника в реанимацию, Севастиана задержали полицейские. Однако допроса еще не было из-за того, что священнослужитель сильно пьян.

В Троице-Сергиевой лавре не смогли дать оперативный комментарий корреспонденту «URA.RU»

Пьяный священник пырнул ножом монаха в Троице-Сергиевой лавре. РПЦ, Сергиев Посад, Священники, Конфликт, Негатив, Криминал, Нож
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
После воскресной службы батюшка делит собранные 330р.пожертвований. Себе 300р.,помощнику 30, звонарь 3. Звонарь возмущается- батюшка это наглость,вы тут в тепле а я на дожде-холоде.
Батюшка- сын мой ,я тебе сейчас расскажу что такое наглость. Ехал я давеча в электричке, вышел покурить в тамбур а там вьюноша девицу загнул глаголем и естествует. Я им говорю, что же вы бесстыдники делаете, а он мне отвечает- батюшка, а курить в тамбуре нельзя.
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

было 330 рублей, себе 300+30 пому+3 звону = 333 рубля. Не чудо ли это господне?!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аллилуйя!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сие чудо объясняется моей очепяткой( должно быть 333р.), а пункта " редактировать" я не нашел,:-(
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типа ты сейчас утверждаешь, что таких православных чудес не бывает!?

Еретик!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чур меня, я говорил только про данный,конкретный случай.
Автор поста оценил этот комментарий

Бес попутал.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В купе поезда едут юноша с девушкой, бабка и поп. Юноша и девушка долго и увлеченно целуются потом выходят.

Бабка: До чего молодежь дошла, батюшка, совсем стыд потеряли!

Поп: Это что, матушка. Я вот тут ехал намедни в электричке и вышел в тамбур покурить, а там безобразник оракообразил блудницу и естествует… А окончивши сие богомерзкое дело извлек греховодный орган, вытер о мою

рясу и говорит:” А у нас тут, батюшка, не курят!”

5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он 3 рубля звонарю взял?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты успел поправить! Не было про тамбур! Теперь я выгляжу дебилом(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сразу так выглядил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мааам..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку