55

Пьяный отец убил своего ребенка в машине "скорой"

Родители вызвали «скорую» для своего годовалого малыша, потому что у ребенка была высокая температура. Прибывшие медики предложили госпитализировать мальчика. 28-летний отец в состоянии алкогольного опьянения решил поехать вместе с сыном. Во время движения мужчина упал на ребенка. От полученных травм он скончался через два часа в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Источник: http://kazan24.ru/news/accident/pyanyj-otets-nasmert-razdavi...

Пьяный отец убил своего ребенка в машине "скорой" Дети, Новости, Трагедия, Борьба с алкоголизмом

Дубликаты не найдены

+8

вот грустная новость, и вроде папа "пьянь" виноват. но есть ощущение недосказанности новости. а почему он упал? как вообще такое получилось?.. в карете скорой пациентом пару раз катался и что то слабо представляю как такое может случиться.

тут либо папа был в "щи", либо что-то недоговаривают.

мог ведь и водила дать по тормозам/газу резко?

раскрыть ветку 2
+3

водила мог и по тормозам/газу дать резко, на то он и водила скорой. но, блядь, что-то мне подсказывает, что не залезь пьяный папаша в скорую, ничего подобного не случилось бы.

0

самое забавное в этом, что формально - ответственен водила скорой, который вез человека в непристегнутом состоянии.

+7
Родители вызвали «скорую» для своего годовалого малыша, потому что у ребенка была высокая температура. Прибывшие медики предложили госпитализировать мальчика. 28-летний отец в состоянии алкогольного опьянения решил поехать вместе с сыном. Во время движения мужчина упал на ребенка. От полученных травм он скончался через два часа в больнице.

По-написанному можно понять, что отец скончался, а ребёнок жив.

+2
Почему медики разрешили ехать в больницу пьяному отцу? Как получилось, что отец упал на ребёнка? Ни хрена не понятно
+3
Иллюстрация к комментарию
+3

> мужчина упал на ребенка... он скончался

Из заголовка, конечно, уже известно, кто скончался, но всё равно не стоит так писать.

+1

Зачем взяли пьяного отца?

0
Много не понятно! Степень опъянения! Отец был один? За ребёнком он вроде-бы следил, заметил температуру, вызвал скорую! Не знаю кого там посадят! Но отцу уже видемо всеравно, посадят его или нет ( жалко их двоих!
0

он его породил он его и убил. сядет теперь. выйдет свободным разведенным альфачом. все синявки его будут.

раскрыть ветку 2
+1
Скорее ответственность ляжет на бригаду скорой или конкретно водителя
+1

да никуда он не сядет. Состава преступления нет. Он в этой ситуации просто незакрепленная туша в салоне авто.

-4

блядь, сколько же биомусора по землице русской ходит!

раскрыть ветку 4
+4

то ли дело в цивилизованных странах

https://usa.one/2017/10/147-kilogrammovaya-zhenshhina-v-kach...

раскрыть ветку 2
0
Фигасе, жёсткая смерть. Что нужно было совершить, чтобы так наказывать ребенка?
-3

ай, на заграницу мне похуй

0

Воот, вот эта новость для гетерофобов пикабу!

Похожие посты
6649

Как одна знакомая налетела на алименты

Ситуация очень интересная, выкладываю на ваше обсуждение.

Итак.

Город Москва.

Муниципальная двушка в сталинке.

Муниципальная, ибо все прописанные стоят на очереди как многодетные и ждут каждому по квартире от города.

Есть семья :муж-жена, старший, средний и младший дети. Дети все от разных мужчин.

Муж-жена работают когда не в загуле, она продавец в пятерочке, он там охранником. За квартиру не платят, ибо некогда и многодетных лишить квартиры и коммунальных услуг нельзя по закону.

Тут они опять загуляли, полиции и опеке это все встало и они отняли через суд у них детей.

Детей в детдом, родителей прав лишили.

Ну муж-жена теперь совсем расслабились и опять более года не платили за муниципальную квартиру, работать не хотим, живем для себя, жизнь удалась...А квартиру отнять не можете ибо там детки прописаны, они туда из детдома взрослыми вернутся, так что у нас все ходы продуманы-записаны....

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина....

Казалось бы простая ситуация. Дети в детдоме, ничего платить не надо, расходов никаких, пей-отдыхай.

Но не тут то было.

Детей из детдома берет под опеку оптом многодетная семья из Ростова.

Я так понял у этих людей накатанная схема и свой юрист, по этому они очень быстро все оформляют и выкатывают бывшим расслабленным родителям алименты, плюс алименты выкатили еще и бывшим папашам биологическим(кого нашли).

Все немало офигели, но были в загуле и не особо обратили на это внимание.

Через полгода алименты уже более СТА ПЯТИДЕСЯТИ тысяч рублей, и суд о взыскании имуществом.

Имущества нет, долг за квартиру, долг по алиментам. Снова суд и гуляк выселяют в комнату в ебенях за городом, а в квартиру, в которой прописаны дети въезжают опекуны из Ростова.

Очень интересная ситуация, я даже икнул от неожиданности.

От куда я в курсе всей ситуации, так к нашему юристу пришла мать и стала плакаться, что ее выселяют из квартиры, помогите вернуть.

И это уже после всех судов, до этого было некогда-были заняты.

2009

Как  внучка дедушку от алкоголизма лечила

Как-то еще в девяностые один мужик с работы, лет пятидесяти от роду, рассказал почему у него тесная дружба с алкоголем перешла просто в приятельские отношения.

А дело было так - в выходной он с утра взял бутылку водки и употребил ее в одно рыло, после чего отрубился. Когда проспался, то надел сланцы и футболку и пошел добавлять в наливайку. До заведения дойти не довелось, подъехали менты, загрузили его в машину и повезли в вытрезвитель.

Привезли в трезвяк, завели в помещение, там еще пара таких же бедолаг сидит. В общем оформили их и говорят - идите мужики в ту дверь, там вытрезвляться будете. И ты, старый передаст, тоже иди. Это ему.

Он на такое обращение обиделся и потребовал объясниться. Я - говорит - нормальной ориентации и к заднеприводным никакого отношения не имею! А ему и отвечают - вон в углу зеркало висит, иди и посмотри на свою ориентацию. Подошел, глянул...

В общем пока он спал в невменяемом состоянии. пятилетняя внучка навела ему макияж. Глаза подведены, губы накрашены. Брови тоже. Еще и ногти разноцветным лаком покрыты, причем и на руках и на ногах. Хорошо - говорит - что я до наливайки не дошел, туда много знакомых захаживает, они бы не поняли.

Тут-то я - говорит - и решил, что пора себя ограничивать.

347

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию

Пятилетнего ребенка, играющего у открытого окна на десятом этаже, заметили прохожие и соседи. Малыш кричал и бросал вниз игрушки. На место прибыли спасатели. Оказалось, что мама ребенка умерла, а папы не было дома.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

ЧП случилось в среду, 5 августа, в доме № 46 по улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска.

Как пояснили в прокуратуре Ульяновской области, в настоящий момент по факту происшествия проводится проверка прокуратурой Засвияжского района. По предварительным сведениям, семья благополучная, отец ребенка работает вахтовым методом, его на момент прибытия спасателей дома не было.

Фото и видео происшествия быстро разошлось по ульяновским соцсетям. На кадрах спасатели оказывают помощь мальчику. Пожарные при помощи специальной техники и лестницы поднялись на балкон десятого этажа в квартиру, где находился ребенок. После малыша вынесли из дома завернутым в одеяло.

- Когда спасатели поднялись в квартиру, мальчик играл рядом с диваном, а на диване лежала его мать без признаков жизни, - рассказали в МЧС по Ульяновской области. – Специалисты прибывшей на место скорой помощи определили, что на тот момент она была мертва уже в течении двух часов.

Мальчика спасатели передали медикам скорой помощи. На другой карете скорой увезли и тело мамы ребёнка.

Малыш кидал игрушки с 10-го этажа, а мама была мертва. Расследуют жуткую трагедию Негатив, Дети, Мама, Смерть, Трагедия, Ужасы, Сочувствие, Ульяновск

https://ulpravda.ru/rubrics/accidents/malysh-kidal-igrushki-s-10-etazha-a-mama-byla-mertva-v-ulianovske-rassleduiut-zhutkuiu-tragediiu

Показать полностью 1
1238

Доброе дело комедианта

Когда-то повезло мне поработать с одним очень хорошим человеком. Старый-добрый слесарь, и годков ему уже было за 70. Шутник, что ё-маё. Вечно у него какие-то истории были, шутки-хохмы, прибаутки. Слышишь в цеху ржание лошадиное – значит где-то собрал вокруг себя в кружок работный люд, да и байки травит. А еще, промежду прочим, любил он себя «комедиантом» называть.

А тут горе приключилось у одной сверловщицы. Сын у нее в предсмертном состоянии, денег надо на перевозку, на операцию – ну все то же самое, что по телевизору говорят, только не где-то с кем-то отдаленным, а вот – прямо тут. А деньги просить, так чтобы кого за рукав ловить и умолять коленоприклоненно – это… это не по-людски. Распечатали объявление, развесили в местах скопления народа. Основное: «Кто сколько может, кому сколько не жалко». А сборы все не идут и не идут. И ясно понятно, что мальчугана десятилетнего особо и не ждет завтрашний день с таким народным подходом.

И тут старичок этот в очередной раз, на субботнике (было там и такое на уборке территории) снова давай байки свои травить, ну и народ подтянулся считай что весь. И наш – цеховой, и кто из прочих, неподалеку трудившихся. А вот под занавес, когда народ уже усмеялся всласть и слезы от смеха утирал, пустил душещипательную историю о дочери своей, что во годы молодости, когда была красивой студенткой, приболела. Первые то дни думали поправится сама, а ей хуже и хуже. Врача вызвали, тот покумекал, отправил на обследование, а оказывается у дочки с сердцем плохо было. Времена то давние были, и потому операции такого рода только в Ленинграде (тогда еще) и делали. А денег у них было – в кармане вошь на аркане. Давай по людям побираться, а там, пока суть да дело – дочка то и отошла. Вот так то вот – несвоевременность, а нет больше дочери. И пустил скупую мужскую слезу, и бычок у него в морщинистых пальцах трясется.

В тот день собрали очень даже приличную сумму на мальчишку сверловщицы. Даже с избытком. Расстрогался народ.

А спустя пару недель носится радостный дедок слесарь по цеху и верещит, все мол, братцы, друзья-товарищи, увольняюсь я. Дочка в Питер зовет, поеду к ним на ПМЖ, а то, говорят, что ты там старый один кукуешь.

Ну тут то на него народ и налетел стаей воронья:

- Что ж ты, Петро, нам свистел, что дочка у тебя преставилась, а тут ты к ней жить подался. Или у тебя их две было?

- Одна и была всего, не успели второй народить.

- А что тогда нам заливал.

- А вы б пока телились, кончился бы пацан, а так – дело доброе. Нам то, комедиантам, что – лишь бы вас потешить, да людям помочь. И потешил, и доброе дело сделал – кому от моего вранья плохо сделалось?

3055

«Он вскрикнул: "Мама!" — и упал»: история мальчика из Нижнего Тагила, которому выстрелил в голову пьяный сосед

События 4 августа 2019 года Анна Коркунова прокручивает в голове каждый день. С мыслью о том, что произошло, она ложится спать и встает по утрам. Не думать об этом просто невозможно.

Это был первый теплый день за долгое время. Анна готовила ужин на даче, где вся семья проводила лето, муж Антон прокладывал водопровод в баню, а семилетний сын Егор крутился на кухне и просил отпустить его сделать круг на велике по дачному поселку. Мама уговаривала подождать, хотела дочистить кабачки и дать сыну в нагрузку пакет с мусором на выброс, раз уж все равно едет на велосипеде. Но Егор не отставал. Все-таки отпросился и обещал вернуться за мусором.

Егор до трагедии и после

«Он вскрикнул: "Мама!" — и упал»: история мальчика из Нижнего Тагила, которому выстрелил в голову пьяный сосед Трагедия, Дети, Алкоголь, Видео, Длиннопост, Негатив

— Когда я дочистила кабачки, прибежали дети, среди них племянник мой вот с такими глазами, — вспоминает Анна. — Говорят, мол, сядь, успокойся. Я спрашиваю, что случилось. Всё могла подумать: упал с велосипеда, разбился, машина сбила… А они говорят: «Егору пуля попала в голову». Я закричала на весь участок…

Когда Анна прибежала к сыну, он лежал на земле, а вокруг толпились взрослые и дети. Она повернула голову Егора и увидела отверстие и сгустки крови. Рядом с сыном сидел мужчина и всё повторял: «Успокойся, всё нормально, видишь, он дышит». Позже оказалось, что это был человек, который выстрелил в ее сына.

— Когда в толпе крикнули, что едет скорая и полиция, он вскочил и побежал. И кто-то говорит: «Так это он стрелял!» И за ним как все мужики ломанулись. Но он, раз давно там живет, знает все лазейки, поэтому быстренько убежал. Тогда его никто не нашел, — говорит мама Егора.

«Он вскрикнул: "Мама!" — и упал»: история мальчика из Нижнего Тагила, которому выстрелил в голову пьяный сосед Трагедия, Дети, Алкоголь, Видео, Длиннопост, Негатив

Позже мужчину задержали. Как объясняли потом в полиции, в момент происшествия он был пьян.

По словам Анны, стрелявшего зовут Андрей Борисов. В тот день он вернулся с охоты и решил продолжить стрельбу с товарищами, но уже в поселке. Место выбрал самое людное — автобусную остановку.

— У нас на весь сад один магазин, а через дорогу от него остановка. Они поставили банки на скамейку остановки и от магазина начали стрелять, — рассказывает Анна. — За остановкой небольшая роща, около ручья у детей на березе натянута тарзанка. Егор стоял первый в очереди на нее, девочка, которая была за ним, сказала, что услышала свист около уха, после этого Егор вскрикнул: «Мама!» — и упал. Я еще удивлялась, как так, от пневматики пуля так далеко улетела. Но оказалось, что у него было усиленное оружие и какие-то американские пули.

Егора отвезли в нижнетагильскую больницу, сделали трепанацию черепа, а на следующее утро «Медициной катастроф» доставили в Екатеринбург, в ДКБ № 9.

— Он мечтал стать пилотом пассажирских самолетов, и я все время думала, что, когда он придет в себя, расскажу, что первый воздушный транспорт, на котором он прокатился, был вертолет «Медицины катастроф», — плачет мама, когда мы идем к Егору в больницу. — А когда мы только приехали в Екатеринбург, врач спросил, смотрели ли мы фильмы про войну. Там немцы убивали наших, стреляя в затылок. Это был контрольный выстрел. Сразу же насмерть. Такой же, как Егору. Был бы он взрослым, живым бы не остался.

Родители идут к сыну в больницу

В реанимации «девятки» он лежит все эти пять месяцев. Родители приезжают к сыну из Нижнего Тагила по несколько раз в неделю. Однажды в октябре Егора даже перевели в обычную палату, мальчик стал сам дышать, неделю мама дежурила возле него. Но потом произошло кровоизлияние в мозг, и его снова подключили к аппарату ИВЛ.

За все время Егору сделали десять операций, удалили из головного мозга осколки костей и фрагменты пули. Но саму ее извлечь не удалось.

— Пуля находится в области третьего желудочка, в так называемой зоне смерти. Технически зайти туда не представляется возможным, да и, в общем-то, необходимости в этом нет, — объяснил заместитель главврача ДКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков. — Наличие пули не определяет состояние мальчика. Его определяет то, что она сделала в голове. Пуля пробила насквозь голову, отрикошетила от черепной коробки и сделала еще вторичные повреждения. Были повреждены желудочки мозга, было массивное внутрижелудочковое кровоизлияние, после этого развились последствия, которые сейчас имеет Егор. Повреждения очень серьезные.

Заместитель главврача Игорь Огарков рассказывает о состоянии Егора. Мама мальчика плачет

Врачи называют состояние Егора вегетативным.

— Мы делали и будем делать всё необходимое для поддержания жизни ребенка. Сейчас он живет за счет аппаратной поддержки, лечение идет симптоматическое. Мы всегда надеемся на лучшее, но в данном случае, к сожалению, ничего утешительного сказать не могу.

У Анны и Антона дома еще двое детей — 15-летняя Алина и Марианна, которой всего два с половиной годика. Они обе очень скучают по брату, малышка всё время ждет его и не понимает, почему он так долго в больнице.

— Меня вчера кое-как старшая дочь убедила нарядить елку. Говорит, мол, мама у тебя же еще двое, ты про нас не забывай. А какой мне праздник. Психолог говорит: «Аня, тебе нужно принять как-то эту ситуацию». Но как я могу ее принять? Это же не просто котенок, который заболел и его нужно усыпить. Я не могу это принять, это мой ребенок, мой долгожданный ребенок.

В этом году мальчик должен был пойти в школу. 2 сентября мама не смогла найти в себе сил прийти в школу на линейку к старшей дочери, лишь смотрела из окна, как ребята из группы сына идут с цветами в первый класс, и не могла сдержать слез.

— Самое тяжелое, что мы к нему приезжаем в реанимацию, сидим там, разговариваем с ним и понимаем, что ничем помочь не можем, — добавляет Антон. — Он, может быть, лежит, ждет какой-то помощи, а мы просто не знаем, куда еще обратиться. Мы в самые сильные клиники писали, за границу писали, и нам везде отказали.

Сейчас Анна и Антон очень надеются на помощь НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которое возглавляет известный детский врач Леонид Рошаль. 30 декабря врачи «девятки» провели очередную консультацию с докторами из Москвы, но, как говорит Игорь Огарков, всё, что лучшие доктора могли сделать для Егора, уже сделано.

Стрелок после случившегося на связь с семьей мальчика не выходил. Сейчас он под подпиской о невыезде. По словам мамы Егора, мужчина через адвоката предложил 30 тысяч, она передала их своему защитнику — большая семья живет на одну зарплату Антона, который работает на заводе.

В полиции Нижнего Тагила E1.RU сообщили, что расследование уголовного дела по статьям о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности продолжаются.

— Расследование не останавливалось ни на минуту. Сотрудники полиции сами заинтересованы в том, чтобы виновный был наказан, но для этого нужно время. Пока у нас нет результатов экспертизы состояния ребенка, заключение не может быть сделано, потому что он еще на лечении. Также дело сложное по сбору доказательной базы вины подозреваемого. Мама мальчика была на приеме у начальника управления, по его инициативе сейчас в управлении объявлен сбор денежных средств для семьи.

Коркуновым сейчас помогают многие незнакомые люди — присылают слова поддержки и переводят деньги. После каждого перевода Анна идет в храм, ставит свечку за здравие человека, который помог, покупает икону и привозит ее Егору. 2 января мальчику исполнилось 8 лет.

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/on-vskriknul-mama-i-upal-istoriya-malchika-iz-nizhnego-tagila-kotoromu-vystrelil-v-golovu-pyanyj-sosed

Показать полностью 5 1
2110

Слабонервным не читать. О безопасности детей

Однажды, я видела как из окна выпал ребёнок. Я давно думала о том, чтобы написать этот пост и никак не могла собраться. Эта тема и по сей день в мои 27 остаётся для меня тяжелой.

На момент истории мне было 16. Мы с друзьями играли в баскетбол, лето, жарко. Напрыгавшись, я с другом пошла умыться водичкой из пожарного крана в одном из домов (в тех домах такие были между подъездами под окнами).
И в тот момент, когда умывалась я, раздался странный звук. Он мне напомнил звук арбуза, лопнувшего при ударе об землю. Следом я слышу возглас друга «ТВОЮ МАТЬ» и вижу, как он бежит к соседнему подъезду. Бегу за ним. И вижу, что на асфальтированном участке дорожки под окнами лежит ребёнок, девочка, лет 4 и возле неё валяется москитная сетка. Начинаю шарить взглядом по окнам и вижу, что на 4 этаже отсутствует сетка. Толкаю друга, чтобы вызывал скорую и бросаюсь к девочке.

Честно, это было самое страшное из того, что мне приходилось видеть. Внешне никаких страшных ран не было, но затылочная часть головы будто растеклась по асфальту. Я аккуратно пощупала пульс и послушала дыхание: на тот момент девочка была жива. Она не шевелилась, глаза были открыты и смотрели куда-то мимо меня. Я начала звать на помощь.
Постепенно собралась толпа людей. Какой-то мужчина начал звонить матери этой девочки, помню эти слова «Людк, у тебя ребёнок из окна выпал!». Через минуту выбежала она и бросилась к ребёнку. Помню, как я стояла перед девочкой и отталкивала мать с криком, что ее нельзя трогать до приезда скорой. Как орала на мужиков, чтобы они ее держали и не подпускали к ребёнку. Сейчас, вспоминая все это, думаю, как вообще я тогда смогла построить взрослых людей и почему они меня, шестнадцатилетнюю, послушали.. а они слушали и держали бьющуюся в истерике мать.
Осознание произошедшего не заставило себя долго ждать и я попросила друга меня оттуда ввести, потому что мне стало плохо. Я чувствовала, что больше не могу там находится. Мы ушли в соседний двор, там я минут 40 сидела, покачиваясь и смотря в одну точку. Когда я смогла взять себя в руки, мы вернулись к друзьям, которые все еще оставались в том дворе. Узнали от них, что приезжала скорая, но оказалось, что выслали просто детскую скорую, которая помочь не в состоянии, и они уехали, сказав, чтобы ждали реанимацию.
Реанимация же, приехав, констатировала смерть девочки. Я никогда не забуду этот душераздирающий крик матери и как она сидела на асфальте, прижав к себе дочь и раскачиваясь из стороны в сторону.
Честно, я долго винила себя, что, может быть, если бы я увидела все с момента открытия окна, смогла бы ее поймать. Случившееся очень сильно ударило мне по психике, я долго приходила в себя. Я до сих пор временами вижу этот застывший взгляд ребёнка, смотрящий сквозь меня.
Сейчас я сама мама, у меня маленький сын. С момента, как он начал ползать, я поставила замки на все балконные двери (у нас однушка и балкон на всю протяженность комнаты и кухни). В следующем году буду ставить на все окна сетки «антидети».

К чему весь этот пост: друзья, я прошу вас, не допускайте халатности по отношению к безопасности своих детей. Я, как мать, живущая с сыном одна, понимаю, что та женщина могла элементарно пойти в душ/туалет, а ребёнок мог проснуться и полезть на окно. Но те же укреплённые сетки не дали бы случиться трагедии.
Такую боль никому не пожелаешь пережить. Берегите своих детей, лучше лишний раз перестраховаться, чем потом всю жизнь винить себя.

111

Трагедия в Казахстане: дети погибли, провалившись под лед на городском пруду

В воскресенье, 10 ноября, в городе Житикара, расположенном в Костанайской области Казахстана неподалеку от границы с Россией, произошел инцидент, унесший две человеческие жизни.

Трагедия в Казахстане: дети погибли, провалившись под лед на городском пруду Трагедия, Дети, Видео, Казахстан, Лед, Длиннопост, Негатив

Трое детей вышли на лед городского пруда и провалились в воду. Очевидцы бросились на помощь – свидетели произошедшего и подоспевшие сотрудники правоохранительных органов сумели вытащить их из воды.

Пострадавшие были доставлены в больницу, где двое из них – дети 2013 и 2014 годов рождения, скончались от переохлаждения. Третий ребенок находится в лечебном учреждении в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, местные СМИ сообщают о том, что госпитализирован мужчина 1954 года рождения — один из случайных прохожих, бросившийся на помощь. У него также диагностировано переохлаждение.

от сюда  https://www.vesti.ru/doc.html?id=3208364#

Показать полностью 1
152

Почему не принято сразу рассказывать окружающим о беременности

Привет! Сегодня о грустном и важном.

Беременность и первые месяцы материнства принято считать запредельно счастливым периодом жизни, но в реальности все не так однозначно, как рисуют стоковые картинки из интернета. Помимо физических и психологических проблем у женщины, с которыми иногда сопряжены эти месяцы, есть куда более страшная — смерть ребенка, поджидающая буквально за любым поворотом. Просто потому, что создание нового человека — архисложный процесс, и любая мелкая ошибка при сборке может оказаться фатальной.

Для многих молодых женщин, переживших выкидыш, аборт по медицинским показаниям, мертворождение или гибель новорожденного, эта ситуация становится первым в жизни опытом личной утраты. Безусловно, столкнуться со смертью взрослого близкого не менее страшно, но в случае с потерей ребенка к чувству пустоты и одиночества примешивается еще совершенно иррациональное и нелепое чувство личной вины и ответственности за произошедшее. Ведь это твое тело не справилось с задачей, именно внутри тебя что-то пошло не так. А если ребенок умер уже после рождения — именно ты, мать, где-то недоглядела, недолюбила и в конечном итоге облажалась. Не забывайте, что мы живем, мягко говоря, не в самом просвещенном с медицинской точки зрения обществе, вместе с людьми, которые всерьез считают, что ребенок появляется на свет из мочеиспускательного канала. Многие будущие мамы не представляют себе статистики подобных случаев — а ведь каждая 4 беременность заканчивается не так, как хотелось бы. И чаще всего это не связано с неправильным поведением женщины, это просто нормально, понимаете? Как нормально не зачать во время первого же незащищенного секса, нормальны колики у младенцев, простуды у детсадовцев и прыщи у подростков. Но когда ты живешь в мире розовых пони и, увидев две полоски на тесте, сразу начинаешь придумывать имя будущему ребенку, выкидыш, мертворождение, синдром внезапной смерти младенца становятся чудовищным ударом.

Что еще хуже — окружающие тоже пребывают в плену каких-то дремучих стереотипов, и счастье, если в рядом с родителями, столкнувшимися с такой потерей, окажется хоть кто-то с аналогичным опытом. Потому что факт неудачной беременности воспринимается многими обывателями — давайте прямо, а? — как факт некой ущербности женщины (а иногда и мужчины). И поводом для переглядывания за спиной, снисходительных ремарок и навешивания клейм. Да господи, мне кажется, у нас факт смерти любимого кота вызывает у окружающих больше незамутненного сочувствия и меньше домыслов!

Поэтому женщины подальновиднее молчат. Не говорят про беременность так долго, как только могут ее скрывать. Потом не говорят о пережитых выкидышах, потому что это как бы что-то неприличное, врут по поводу отсутствия на работе. Меняют место жительства и круг общения, пережив рождение мертвого ребенка или СВДС. Стойко сносят вот эти идиотские «Размножаться не надумали?», «А если бы сразу после свадьбы ребенка завели — сейчас бы в школу пошел», «Когда за вторым?». Снова и снова находят в себе силы решиться на беременность. И не умереть от страха в процессе.

Надо ли объяснять, откуда я это все знаю?

1573

«Кинулся на уголовника»: подросток из Бугульмы погиб, защищая мать друга

«Кинулся на уголовника»: подросток из Бугульмы погиб, защищая мать друга Татарстан, Новости, Длиннопост, Героизм, Трагедия, Негатив, Борьба с алкоголизмом, Алкоголь

В Республике Татарстан следователи разбираются в обстоятельствах гибели 15-летнего кадета. По данным предварительного следствия, он получил удар ножом в сердце, пытаясь защитить мать друга от пьяного рецидивиста. Сын потерпевшей ранен в ногу и сейчас находится в больнице. Подозреваемого в нападении задержали по горячим следам, однако вину он не признает.

Вечером 15 марта ученик школы-интерната Сергей Панин пришел в гости к своему 15-летнему другу Денису (имена и фамилии изменены), проживающему в одном из городских общежитий. «В это время мама Дениса выпивала с соседом, ранее уже имевшим проблемы с законом, — рассказывает жительница дома Людмила, оказавшаяся на месте происшествия в числе первых. — Чтобы им не мешать, школьники расположились на кухне».

Вскоре они услышали шум драки и женские крики. «Перебрав с алкоголем, гость повел себя агрессивно и стал избивать хозяйку, — продолжает Людмила. — Денис забежал в комнату первым и сразу кинулся на пьяного мужчину, но тот легко его оттолкнул. Следом на помощь женщине бросился Сергей. В этот момент рецидивист схватил нож и ударил подростка в грудь. Тот упал и больше не поднимался».

Денис снова попытался вмешаться, но получил ножевое ранение в ногу. Сразу после случившегося преступник попытался скрыться, а прибежавшие на шум обитатели общежития вызвали скорую помощь. По официальным данным, Сергей скончался по дороге в больницу, однако друзья уверяют, что он умер сразу. Дениса доставили в больницу и прооперировали. Теперь его жизни ничто не угрожает.

Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали на улице подходящего под описание прохожего и доставили в ближайший отдел полиции. Подозреваемым оказался 50-летний ранее судимый Шамиль, поселившийся в том же общежитии в сентябре 2018-го.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». «На допросе вину подозреваемый не признал, — сообщили в СУ СКР по Республике Татарстан. — Назначена судебно-медицинская экспертиза».

Подробнее

Показать полностью
568

«А мама любит не меня». СССР, 1982

Художник В. Себрюк.

Смотритe большe интерeсных плакатов разных стран и эпох в новом сообществe на Пикабу «Искусствo плaката».

«А мама любит не меня». СССР, 1982 Советские плакаты, Борьба с алкоголизмом, Вино, Алкоголь, Дети, Любовь, Материнство, Пьянство
537

На тему возраста

Наткнулась на пост http://pikabu.ru/story/zagadochnyiy_vozrast_5096258 и решила выложить свой.

Меня тоже любят дети. Более того, периодически у меня заводятся малолетние поклонники, в основном друзья моего младшего брата.

В прошлом году мы с семьей отдыхали на озере Алаколь, что находится в Восточно-Казахстанской области. Отдыхали мы несколько дней, у братишки завелся приятель Илья, 9 лет. Через некоторое время я заметила, что Илья неровно ко мне дышит, ну как: старается поговорить со мной побольше, вместо того, чтобы играть с моим братишкой, улыбается, пытается шутить, заглядывает в глаза, всячески привлекает мое внимание. А я че. Мне смешно)

В один из дней толпой мы пошли гулять, поели шашлык и пили пиво. Когда я тоже взяла себе бутылку, Илья трагическим шепотом спросил: "Ты что, тоже будешь пиво?!" Я радостно покивала, и мальчик явно разочаровался во мне, в людях и в жизни вообще. Пиво я не допила, бутылку взяла с собой и в итоге шла обратно с детьми. Тут Илья, неодобрительно посматривая на бутылку, поинтересовался: "Тебе не стыдно? Что подумают люди, когда увидят, что такая маленькая девочка идет с пивом по улице?!"

Я конечно малость прифигела. Такой маленькой девочке месяц как исполнилось 24. О чем я незамедлительно сообщила Илье. Ребенок округлил глаза, больше с расспросами не лез.

Не знаю, сколько лет он мне давал, но глазки больше не строил, стара я для него оказалась видимо)

3964

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель

"Мы не живём, мы существуем": в Екатеринбурге сняли ролик о семье 8-летнего мальчика, которого сделал калекой пьяный водитель

Лихач скоро выйдет на свободу, а ребёнок так и не оправился после страшной аварии.

Больше года прошло со страшной аварии, когда на перекрёстке улиц Белоярская и Карельская пьяный водитель на Daewoo Nexia сбил сразу трёх маленьких детей. Самые тяжёлые травмы в ней получил 8-летний Никита.

Видеозапись ДТП сотрудники Госавтоинспекции показывали уральским студентам, чтобы те видели, к каким страшным последствиям приводит пьяная езда. Тогда к учащимся приезжала и мама Никиты Яна. В сентябре этого года сотрудники ГИБДД Свердловской области вновь встретились с семьёй мальчика и сняли ещё один ролик, чтобы напомнить водителям о том, что нельзя садиться за руль нетрезвым.

– То, что случилось с этим ребёнком, – это очень страшно. Мальчик получил тяжелейшие травмы в результате ДТП по вине пьяного водителя. Вызывает огромное уважение мама Никиты, которая не опускает рук и борется за здоровье своего ребёнка. Именно благодаря Яне мы на примере этой трагедии пытаемся достучаться до всех участников дорожного движения – пожалуйста, не садитесь за руль пьяными, пожалуйста, берегите себя и окружающих, не нарушайте ПДД, иначе может произойти непоправимое горе, и ничего изменить будет нельзя, – обращаются ко всем водителям сотрудники ГИБДД Свердловской области.

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель Екатеринбург, ДТП, Пьяный водитель, Дети, Родители и дети, Авария, Борьба с алкоголизмом, Видео, Длиннопост

Яна, мама Никиты, действительно старается не показывать виду, как ей тяжело. Тяжело реабилитировать ребёнка, тяжело смотреть, как одноклассники Никиты пошли в третий класс, а сына с ними нет.

– Год назад мы приехали с сестрой и детьми с дачи. Довольные, отдохнувшие. Припарковались недалеко от дома. Стали выходить из машины – и в этот момент произошел удар. После этого я буквально ослепла и оглохла. Я ничего не видела и не слышала. Помню только отрывки: приезд скорой, толпы людей, звонки в реанимацию каждые два часа. И был один вопрос: он не умер? – рассказала мама 8-летнего Никиты Яна.

Год спустя: ролик о жизни семьи, где 8-летнего ребенка сделал инвалидом пьяный водитель Екатеринбург, ДТП, Пьяный водитель, Дети, Родители и дети, Авария, Борьба с алкоголизмом, Видео, Длиннопост

Никита не может двигаться, не разговаривает и ничего не помнит.

По словам женщины, ребёнок пережил 9 операций и три комы. Сейчас Никита не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Он не разговаривает, ничего не помнит, не смеётся и даже не плачет. Дышит ребёнок только через трахеостому. Врачи не могут точно ответить, когда восстановится головной мозг.

– Если он впадал в кому, то и я была точно в таком же состоянии. Я умирала, но умирала вместе с ним. Он выходил из комы – я просыпалась. Начинало где-то светить солнце. Так прошло больше года. Мы ничего не замечаем. Мы видим только своего ребёнка, изуродованного пьяным водителем. Человек, не подумав, сел за руль, попал в ДТП. И вся наша жизнь перевернулась в один миг. Мы не живём, мы существуем. Мой сын лежал на этой плите, а кровь просто стекала по ней… – говорит Яна.

............................................................................................................................

Таким маленький Никита был до аварии.

Фото: архив семьи

Видео: Вадим СУЕНДИКОВ

Показать полностью 3 1
292

Опиумная курильня вариант, или вот еще, рейв

В бар пришли люди с детьми. С детьми в бар. В бар. Неужели надо сидеть в героиновом притоне, чтобы не слышать этих восхитительных визгов?

115

Истории рассказанные мне родителями. История вторая: «Дети не врут».

Но некоторые имеют очень буйную фантазию и спешат поделиться своими историями с окружающими.

Мама рассказывала такую историю. Дети в детских садах частенько рассказывают друг другу, что происходит у них дома. Не стали исключением и дети, которые ходили с моим старшим братом в одну группу. Рассказывали они о том, как ведут себя дома их подвыпившие отцы. Вели они себя нелицеприятно. И вот мой брат решил поведать одногрупникам свою историю: «А мой папка вчера, когда домой пьяный пришел, то дома дверь сломал, окна все побил, посуду побил. Мамку и меня хотел побить, мы убежали из дома и спрятались в лопухах в овраге. И ночевали там же в овраге». И с такими эмоциями и подробностями он это рассказывал, что воспитательница, слышавшая его рассказ и передавшая затем его моей маме, начала сомневаться в том, что мой отец трезвенник.

P.S. Батя мой не пьет и никогда не пил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: