Пьянству - бой, бой, перебор

Так я давненько не напивался, однако. Наложилось многое: недосып, праздник, немного родительского мандража, очень ранний подъём и т.д.
Но, скажу, что результат меня приятно удивил.
В общем первого сентября отправил сына в первый класс. Записался в родительский комитет. Праздник однако. Был рад и горд.

Вечером того же дня, взял себе бутылочку крепенького и с удовольствием её распил за всё хорошее в нашей жизни. Живу один, поэтому не стеснялся и разрешения ни у кого не спрашивал.
Не помню, как ушёл спать (бутылочка большая была, но я её осилил всю).

Сейчас гуляю по магазину в поисках продуктов. Приходит СМС от маркетплейса, типа ваш заказ вас ожидает... Думаю, вроде ничего не заказывал. С чего вдруг что-то пришло? Ну ладно, центр выдачи в 50 метрах, дойду посмотрю. Получаю заказ и вообще не понимаю, что это за хрень.

Пьянству - бой, бой, перебор Гитара, Покупка, Спонтанность, Алкоголь, Родители и дети, Школа, Поход, Длиннопост

Фото из дома уже

В общем начинаю вскрывать и охреневаю. Гитара!

Пьянству - бой, бой, перебор Гитара, Покупка, Спонтанность, Алкоголь, Родители и дети, Школа, Поход, Длиннопост

А к гитаре ещё куча всяких ништяков типа: чехол, медиаторы, запасные струны и ещё какие-то штуки предназначение которых мне неизвестно.

Пьянству - бой, бой, перебор Гитара, Покупка, Спонтанность, Алкоголь, Родители и дети, Школа, Поход, Длиннопост
Пьянству - бой, бой, перебор Гитара, Покупка, Спонтанность, Алкоголь, Родители и дети, Школа, Поход, Длиннопост
Пьянству - бой, бой, перебор Гитара, Покупка, Спонтанность, Алкоголь, Родители и дети, Школа, Поход, Длиннопост

Захожу значит на почту и смотрю. Заказ от 2 сентября в 3:48.

Короче в тот момент я уже был кривой как сабля и синий как изолента.

Но потихоньку после получения гитары начинают у меня начинают всплывать воспоминания такой покупки.
В общем первого сентября я имел хороший разговор с учителем моего сына. О том, что здорово было бы на всякие экскурсии поездить, во всякие походы походить как в моём детстве. Ибо по моим воспоминаниям из детства, мы с классом часто выбирались с родителями: по музеям, на речку, в лес и т.д. И это всегда было хорошее для нас, для детей, приключение.

Так же вспомнил, что всё детство и отрочество провёл в лагерях. Всякие мероприятия, концерты, приключения, пионерский костёр и всё это всенепременно под гитару, под "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и всё вот это вот.

Ночью уже, прилично прибуханный, понял, что хочу гитару, чтоб с детьми ездить везде и петь (благо голос хороший, петь люблю) и вообще это прям круто. Ну и заказал набор начинающего гитариста.

Только вот есть проблема одна. Я на гитаре не умею играть ¯\_(ツ)_/¯. Вообще.

Теперь к вам просьба, уважаемые пикабушники, накидайте пожалуйста ссылок в комментах, где можно посмотреть уроки игры на гитаре. Как руку ставить, как аккорды понимать и т.д. С нуля в общем.
Назад дороги нет. Раз уж купил гитару, надо начинать учиться и сделать хорошо, хоть и под сраку лет.
Всем добра и пейте меньше!