Пьяная шапка

Есть у меня знакомый, лучше б не был. Живём в одном доме, вместе работаем. Иногда пересекаемся в разных компаниях. В один из вечеров новогоднего праздника заявляется этот знакомый ко мне. Уже хорошо подогретый, но вменяемый. Объясняет. Ходили толпой после застолья гулять, от компании оторвался, вспомнил про меня и пришёл поздравить с Новым годом, ну и догнаться после прогулки немного. Пригласил его за стол. Посидели, немного выпили. Он домой засобирался. Предложил его проводить. Мы же в ответе за тех кого угостили. Он отказался. Ну и я смотрю, что он на ногах стоит, вроде вменяемый, соображает. Да и живёт через подъезд. От меня спуститься, к себе подняться. Пуховик на себя надел, шапку на голову. А шапка у него , как бы сказать-богатая. Здоровая, красивая, мохнатая, то ли барсук, то ли собака, я в этом как то не очень разбираюсь. Но в глаза бросается. Отправил. А после праздников, подходит он ко мне на работе и спрашивает: «Шапка моя где?». Я офигел, растерялся даже, объясняю: «Когда ты уходил, шапка на тебе была». Он упёрся: «Помню к тебе пришёл в шапке, а к себе домой пришёл -шапки не было». И смотрит, как на врага. Я вообще офигел. Только и сказал ему: «У меня нет. Ищи где потерял». А теперь и коллеги на меня как-то по-другому смотрят, хоть и знают не один год. Наверное он горем своим с ними поделился.