Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин поручил перераспределить доходы от акцизов на топливо в пользу бюджетов регионов

Путин поручил перераспределить доходы от акцизов на топливо в пользу бюджетов регионов Политика, Россия, Владимир Путин, Акциз, Бензин, Бюджет, Регионы, ТАСС

© Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС



МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства попросил премьер-министра Дмитрия Медведева в ближайшее время решить вопрос перераспределения акцизов на топливо в пользу региональных бюджетов.


Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин подготовит предложения по передаче акцизов на топливо регионам в полном объеме, при этом учтя интересы федерального бюджета.


"Мы сейчас готовим предложения по налоговым изменениям, и в рамках этих предложений по совершенствованию налоговой системы мы могли бы отрегулировать этот вопрос, передав в конечном счете акцизы в полном объеме в региональные бюджеты, но и не ущемив интересов федерального бюджета, потому что перед нами тоже стоят существенные задачи", - сказал министр.



Источник: http://tass.ru/ekonomika/4358540