Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин подписал закон, потенциально грозящий уголовным преследованием израильтянам с российским гражданством

Президент России Владимир Путин подписал закон, приравнивающий к государственной измене переход гражданина России на сторону противника в ходе военных действий. За это, так же, как за участие в военных действиях против РФ, наказание будет составлять до 20 лет лишения свободы.


Как отмечает агентство "Интерфакс", под переходом на сторону противника понимается участие лица в составе "непосредственно противостоящих РФ сил (войск) иностранного государства, международной либо иностранной организации в вооруженном конфликте, военных действиях или иных действиях с применением вооружения и военной техники".


Вводится уголовная ответственность за участие граждан России в военных конфликтах не на стороне РФ или в военных действиях против российских интересов, но без государственной измены. Наказание составляет от 12 до 20 лет заключения и штраф до 500000 рублей.


Вводится также уголовная ответственность за участие граждан России, пребывающих за границей, в деятельности находящихся за границей, но нежелательных в России иностранных и международных неправительственных организаций.


Уголовная ответственность вводится и за установление и поддержание гражданином РФ отношений сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства, международной либо иностранной организации в целях оказания в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ.


Значительно увеличиваются штрафы за призывы к осуществлению деятельности, направленной против РФ, либо к воспрепятствованию исполнению органами власти и их должностными лицами полномочий по обеспечению безопасности России. Они будут достигать 50000 рублей, а за групповые действия – 1000000 рублей. Подобные призывы, сопровождающиеся насильственными действиями, караются заключением от пяти до семи лет.


Новый закон потенциально представляет значительную опасность, в том числе, и для лиц с двойным российским и израильским гражданством. Удары ЦАХАЛа по сирийской территории могут быть квалифицированы как участие в военных действиях против российских интересов.


Заполнение, скажем, бланков или интервью при поступлении на госслужбу также может быть признано установлением и поддержанием гражданином РФ отношений сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства.


Хорошо что я свой паспорт РФ  в 98 выкинул.


https://www.newsru.co.il/world/14jul2022/putin_202.html

https://www.interfax.ru/russia/852099

1
Автор поста оценил этот комментарий

... или заранее вести себя более мирно и добрососедски, например. Но вы же понимаете...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, это же мы в 1948 напали на 6 арабских стран и хотели всех вырезать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты мне и всему интернету тут скрины ложишь? ты эти документы на стол переговоров поклади. Да так что бы все замолчали. Но ваш арабист Лавров может только с арабами, и то - не с саудитами. Мелочь, короче. Верните Грамыко, тогда поговорим. А пока

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выкуплены, говорите? А как насчёт вернуть Прибалтику?


"Речь идет о Ништадтском мирном договоре, который завершил Северную войну между Россией и Швецией. Согласно ему участок Карелии, Эстляндия, Ингерманландия и Лифляндия отошли Петру I за 2 млн. ефимков (серебряных монет) – это почти 56 тонн серебра. Все эти территории в то время принадлежали шведам, которые таким способом неплохо пополнили свою казну. Россия стала законным обладателем прибалтийских земель"

Источник: За сколько Петр I купил Прибалтику в 1721 году - Русская семерка

© Русская Семерка russian7.ru


раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и положите документы на стол переговоров.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. чтоб не получить возмездие нужно наращивать градус конфликтов в мире?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое возмездие? Что Израиль сделал Ирану? До 75 года вообще были друзьями

Автор поста оценил этот комментарий
Почти....... Мне в 2 ночи стало скучно. Жена спала, а у меня было. И пошел я гулять. Ну откуда я знал, что у вас полиция, как последний рубеж. Да, даличерную кипу тюремную, это я потом дома узнал. И один офицер, снял с себя и пдарил. А еще в иорданию сходил. У вас реально прикольно, но не любите вы нас, новых.... Вот поэтомуя и живу Питере. Хотя меня ваша разведка просила в 92 году до вас. А вы, реально пишите иногда интересно. Пишите!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь же.

"Хотя меня ваша разведка просила в 92 году до вас"

Да, нам надо тех кто знает...

"но не любите вы нас, новых" - ошибка. не слушай досов

Писать буду и вас здесь жду

Автор поста оценил этот комментарий
Просто как обычно, мы кто нн хотпим евреевство принимать. Мы как обычно можем приехать мы может.из Крыма приехать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана. нихуя же не понятно. Гиюр не обязателен если есть бабушка или дедушка евреи. Читай то что ты посылаешь

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас уважаю.. Но реально в эйлате сделал.... И наверное помнять господа полицейские... Как кипу из тюрьмы пдарили
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю - ты там набарагозил и тебя на ночь приняли. А поскольку был шабат - то выдали кипу для молитвы? Ее после такого не забирают. Можешь надевать теперь каждый шабат и произносить "шма исраель". Если при этом жена будет зажигать свечу - ты шабатник.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ай ба. В эйлате наверное еще помнят меня тот самый который в 2 часа ночи решил, что эйлат полиция мне кипу дрлжна. 2016 год
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

полиция мне кипу дрлжна

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня с 92 года ваша разведка качает... Я был у вас под чужим паспоротом. Мне Израиль не понравился...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сотрудничать. Тогда понравиться. Очень. Завидую.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам то понимаешь, шо ты несешь? Дамы рады за тебе юбку мы рада в России за за ваше счастье. Ты напиши мы можем в эйлтат прихахатьс денганими
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Эйлат приехать? конечно можете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот представте шо бы я так жил.....с этого электноного плашешета умнее писать чем на этомм пьяному буквы набираить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подключи клаву. Есть же программы которые с голоса набирают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я от вас местных усталх. Вы реально тут из себя делаете. Я героой этой страны, генерал свр должен кому от что то доказывает,
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проспался? теперь почитай что ты вчера понаписал и вырази свою мысль ясно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

но оккупационный десант выстоял, и сражается до сих пор, неуклонно расширяя плацдарм.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти земли выкуплены были сперва при турках, потом при англичанах. Даже нехилый кусок подарили арабам в 2005 - Сектор газа называется.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мож чё не понимаю, но зачем израильтянину, переехавшему в Израиль насовсем и даже остлужившему в ЦАХАЛе, российское гражданство? И почему это закручивание гаек? Тем более, что в других странах всё и похуже бывает. В Украине вообще двойное гражданство запрещено.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, но обстоятельства разные бывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть я крымчак... Правильный.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный - это как?

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Дураки у нас не задерживаются», потому вы подумываете о возвращении ? :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня этих обстоятельств нет. Но я здесь и знаю некоторых у которых юридические законы РФ обязывают быть гражданином по тем или иным причинам. Потому что родители или даже дети у вас в РФ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вас счастлив...но можно местные за счасастье новости а не за то что мы мало мало итак найдем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что эта новость которая так нравится русски в РФ очень не понравиться русским евреям в Израиле. Потому что теперь их можно пугать применением этой статьи за то что пернул на территории РФ. Мне то по хер. Но есть другие, которые по всяким причинам не могут отказаться от гражданства РФ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да коне3. Кто то скажет притов
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже клавиши путаете - я вас не могу понять. Проспись, потом меня хуями  обкладывай. А так я тебя не понимаю. Мундир позоришь!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. А вме евреи, тут за шабат
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну реально - ты перед тем как нажать на отправить сообщение перечти его и попробуй понять. Я не понимаю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда впши почтитали что из гру он должен всем, но забыли, что устал... Смешно. Не навижу вас
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы офицер? тогда выражайтесь яснее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, нуту реально пойми, что ты несамый еврей в ереии., пиши о чнм то о чем мы не знаем.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спать, блядь. Это приказ!!!

Я тебе приказываю как бывший офицер ВОСО.

Ты оскорбляешь свой мундир. И  находишься в шаге от оскорбления офицера РФ. Самого себя

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл что еврей, в 92 году после спецназа, и понял когда был у вас 15
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотьраз видиле офицера из боя?, чтобы писать такое? Я вот реально могу сдать вас... Урода
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, Перебрал. Иди спать. Завтра стыдно будет

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты думал соучастникам преступлений Израильского режима против мирных жителей ничего не будет?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я соучастник? Обижаете - я один из преступников

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вас умоляю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо меня умолять. Со мной надо считаться ;)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь. Пишите, я вас читаю. Хоть и еврей, но не ваш, но интересно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все евреи наши. Или их потомки

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вам в стране скучно? Вы посты пишите как автомат
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда есть время и желание тогда и пишу. Хули мне холостому старику делать?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

По закону нельзя не принимать. Как только у этих деньги кончаются, так Израиль сразу недружелюбным становится и они обратно рвутся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По закону нельзя не принимать.
Это пока. Надо будет - новый закон подпишет Вован

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, всех так всех!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не принимайте назад. У нас свобода

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чего на Пикабу сидишь, а не на Цензор Нете?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чего на ютуб ходишь? Правильно потому что нравиться. Сеть международная

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому кайло в руки и на грандиозную стройку века - рубить тоннель метро от Кировограда до Минска.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Высылаем, только вы их  крепче держите, а то назад рвутся сволочи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки у нас не задерживаются, да и нам не нужны

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то! Товарищи, то о чем так долго говорили большевики  сталинисты и совкодрочеры, свершилось! Да здравствует тоталитаризм! Сталина на этих сволочей не было, зато теперь есть Путин! СМЕРШ, "тройки", ГУЛАГ вычистят всю затаившуюся вшивую интеллигенцию и продажных либералов! Ура, товарищи!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вычистят всю затаившуюся вшивую интеллигенцию и продажных либералов
Зачем чистить, ручки натруждать? К нам высылайте

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт восстановят.

Ну не получилось у вас усидеть на двух стульях, выбирайте один ,а к другому даже не приближайтесь.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт восстановят.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы