Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин и Трамп обсудили необходимость нормализации отношений России и США

Путин и Трамп обсудили необходимость нормализации отношений России и США Политика, Россия, США, Владимир Путин, Дональд Трамп, Телефонный разговор, Текст

Президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили отношения между двумя странами.

Об этом говорится на сайте Кремля.


«В ходе разговора В.Путин и Д.Трамп не только сошлись в оценке нынешнего крайне неудовлетворительного состояния российско-американских отношений, но и высказались в пользу активной совместной работы по их нормализации и выведению в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов», — говорится в сообщении.


Отмечается, что в следующем году исполняется 210 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и США. Данное событие должно «стимулировать возвращение к прагматичному, взаимовыгодному сотрудничеству, которое отвечало бы интересам двух стран, стабильности и безопасности во всем мире».


В.Путин и Д.Трамп разделили мнение о необходимости объединения усилий в борьбе с общим врагом номер один – международным терроризмом и экстремизмом. В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии.


Условлено продолжить контакты по телефону и в перспективе предусмотреть личную встречу, подготовкой которой займутся представители обеих сторон.


https://russian.rt.com/world/news/332853-putin-tramp-normali...

http://kremlin.ru/events/president/news/53255