Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин и Медведев прислали на могилу Ельцина цветы в честь его дня рождения

Путин и Медведев прислали на могилу Ельцина цветы в честь его дня рождения Политика, Борис Ельцин, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Чубайс

Цветы к могиле первого президента РФ Бориса Ельцина на Новодевичьем кладбище в его день рождения прислали президент РФ Владимир Путин, и зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает корреспондент РИА Новости.

Букеты также прислали Ельцин-центр и экс-глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского государственного техуниверситета (УГТУ-УПИ). Партийную карьеру начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства Свердловского обкома партии. Затем был избран секретарем (1975-1976) и первым секретарем (1976-1985) обкома. Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.