Путешествие в Супсех-800 ступенек

В июле этого года мы с моей девушкой поехали путешествовать в Краснодарский край. Заселились мы у пожилой женщины в Таунхаусе в пригороде Анапы в поселке Супсех-сняли 1 комнату. Скажу, что это в разы дешевле, чем снимать комнату за 1500 рублей в день, а мы сняли за 10000 рублей на месяц (по 5000 рублей с человека).

Женщина оказалась спокойной, вежливой работает педагогом. Все условия-душь, кухня, туалет. Комната примерно 12 метров квадратных.

Кстати лето выдалось очень жарким, а комната была без кондиционера.

Но это не самое главное. Почему же жилье такое дешевое? Да потому что до моря примерно полтора километра и спуск к нему состоит из 800 ступенек. Не знаю кто это соорудил, но мы решили туда сходить. Место сказочной красоты. С высоты примерно 450 метров над уровнем моря раскинулись бескрайние морские просторы.

Местные жители придумали легенду. Якобы именно в этом месте-недалеко от этого обрыва построена дача Аллы Пугачевой. Верить или нет или же это просто выдумка местных аборигенов для привлечения туристов. Дом мы этот видели...и я вам скажу, что выглядит он скромно для самой Пугачевой. Но над входом при увеличении видеосъемки видна граверовка их букв "АБ"

Ну это небольшое отступление. Вернемся к нашему спуску. Спускаться приходится по сваренным из металла ступенькам по винтовой лестнице. Местами сделаны небольшие площадки со ступеньками для того чтобы передохнуть. В общем спускаться как известно намного легче чем подниматься, поэтому сильно мы не устали.

Пляж(если его можно так назвать) дикий. Но самое первое что бросилось в глаза-это достаточное количество мусора который люди с собой не забирают, а по свински бросают у подножия скал. Камни здесь достаточно крупные, поэтому босиком ходить не комфортно.

Красивый вид на горизонт, звук прибоя, кстати море в этот день было не самое спокойное, соответственно и вода не самая чистая. Но по сравнению с пляжем Анапы, я бы сказал что чистая. Вдоволь на купавшись. Проведя видео съемку и фотосессию мы отправились покорять высоту, поднимаясь обратно по множеству ступеней. Занятие я вам скажу для не подготовленных людей не из легких. Но нам не привыкать! И мы покорили эту высоту.

На этом я закончу сегодняшее повествование. Пожалуйста не судите строго, это мой первый пост. Оцените и черкните ваше мнение)) Кто где побывал этим летом.

P.S. Так я не могу опубликовывать видео, то в поиске на youtabe набирайте "Отдых в СуПсехе Анапа. Спуск к морю 800 ступенек". ВСЕМ ПОКА, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост
Путешествие в Супсех-800 ступенек Утришь, Анапа, Сукко, Краснодарский край, Россия, Супсех, 800 ступенек, Длиннопост