Путешествие в Рим ч2.

Музеи и Гастрономия.

На счет Музеев:билеты очень дорогие.

Колизей.Билет в Колизей стоит 12 евро.При этом он так же распространяется на Римский Форум и музей (Палантин вроде бы). Можно купить билеты в инете,но так будет дороже(странно,но это так).Мы не покупали и стояли в очереди  около полутора часа.По началу,мы думали что причина в:

Путешествие в Рим ч2. Рим, Путешествия, Совет, Длиннопост
....но на самом деле нет.Просто при запуске 3000 человек в колизей(хз как они считают) перестают работать кассы.Они просто закрываются.Поэтому,из 1,5 часа в очереди 50 минут мы ждали открытие касс.

В остальном,при входе во все церкви стоят военные.Сканируют шмотки как в  аэропорту..Очереди Умеренные.

Ватикан.Билет стоит 17 евро.Советую брать билеты заранее(+4 евро).Это сэкономит вам  3 часа жизни

.Если честно,(в моей стране такое мнение непопулярно),то Эрмитаж меня впечатлил больше.

P.S экскурсий очень много.Цена варьируется от 20 до 100 евро,в зависимости от того,что  хотите посетить.

Во Флоренции мы заплатили 18 евро за входной билет в 5 памятников архитектуры.(цены указаны на 1 человека)Но посетить однозначно стоит

Путешествие в Рим ч2. Рим, Путешествия, Совет, Длиннопост

Гастрономия.Всем известно,что Италия славиться своими винами,сырами и мороженкой.

1)Вино.Тут его очень очень много.Разобраться в нем,не будучи сомелье-невозможно.Мне лично не очень понравилось-я не люблю сухарь.А 90% вина,что продается-сухое.Каждый день мы выпивали по бутылке вина,но понравилось только одно, и то было ламбруско.(Опять таки ИМХО)Что бы вы понимали сколько там сортов вина -смотрите

Путешествие в Рим ч2. Рим, Путешествия, Совет, Длиннопост
Макароны и цены.

В ресторанах  цены очень дорогие.В туристических местах цены стартуют от 8 евро за пасту(без мяса).Пиццу можно взять чуть дешевле(6 -10 евро).Порции большие,в общем  хватит что бы наестся.Поэтому не заказывайте все и сразу..

Сама *паста* или макароны не совсем такие как у нас.У них это значит Al Dante-почти готовые.Упругие,жевать которые приятно(странный коммент,но тут уж ничего не попишешь)

За свой недолгий отдых в Риме(5 дней),мы решли попробовать все-от ресторанов до готовой еды в маркете.Мы ели  даже в маке.Кстати,у них есть забавные ништяки,отличные от нас

Путешествие в Рим ч2. Рим, Путешествия, Совет, Длиннопост

В конце-концов,мы нашли довольно дешевую кафешку.Нам налили литр вина за 8 евро,стоимость пиццы стартовала от 2 евро(да это вообще шара!!),а пасту с морепродуктами я взял за 8 евро

Путешествие в Рим ч2. Рим, Путешествия, Совет, Длиннопост

Мороженка.Очень вкусная и везде.У них принята делать мороженку* а ля  hand made* или крафтовая мороженка.Стоит от 2 евро до 8(в супер элитном мороженко ресторане Vinci возле фонтана Треви).От стоимости зависит наполнение стаканчика-2-3-4-5-разорви-рот-шариков.

Опять таки,по поводу цен(нет,у меня нет пейсов): самое дешевое вино,что я нашел стоило 1,09 евро,Карл!И Это Натуральное,сухое!(В Карефуре)До 3 евро выбор вполне большой ,до 5-не меньше чем по 10 марок белого и красного вина.Местное пиво -Peroni.Ничем особым не отличается,обычный лагер.


На счет маркета: мы купили 300 грамм лазаньи,5 крылышек и 1 бутылку пива 0,66 и вышло всего 7 евро) по местным ценам вообще халява)

Часть три:будет быть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет подряд ездили в Лидо ди Йезоло. Это рядом с Венецией, По ценам не скажу что маленькие, но и не высокие. Вино пил только Ламбрусско на обед 1 литр 8 евр. жена пила Просеко 4,5 евр за 1/2 литра. Пицца колеблется от 6  до 15 евро, морепродукты дорогие, но качественные и вкусные (хотя как попадешь). В Венецию ездили несколько раз и автобусом (неудобно) и на перекладных автобус и паром (дешевле всего) и прямой корабль (дорого, но очень удобно и быстро). Экскурсии интересные, первый раз ездили с гидом, потом сами. Ходили в дворец Дожей, поднимались на колокольню. Цен не помню, но постоять в очереди пришлось. Питание в самой Венеции в тур. зоне ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ, лучше уходить подальше за канал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,в туристической зоне всегда ценник х2-х3 -хN.Но что бы понять что к чему нужно хотя бы пару дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку