Путешествие туда и обратно

Время: За день до дня конституции Украины. 27 июня.
Локация: Львов. Ашан. Находиться немного за городом.
Сессия подошла к концу, друзья в некотором количестве уже покинули город и отправились по домам.
Одному в общаге скукота смертная, посему было принято решение отправиться в гипермаркет Ашан для просмотра кинофильма "война миров z" . Начало сеанса было около 19 часов.
Добрался на автобусе. И тут я обратил внимание на еще одну злополучную вывеску - параллельно с войной миров в кинотеатрах шел "Человек из стали". При этом начало следующего сеанса было сразу после окончания войны миров на которую я пришел.
Ха, подумал я, гулять так гулять, когда же еще попаду на аймакс 3д то?!.
Благополучно досмотрев оба фильма направился к автобусной станции. Точное время не помню, но в итоге оказалось что автобусы уже не ходят, а народ который смотрел фильм либо на такси сваливает либо на машинах.
Ну, а то что?! не мужик?! Было принято очередное "отличное" решение - пойти к общежитиям пешком. При этом они в другой части города. Ну и дорогу я не знал то. Обдумав все это дело, решил дойти до центра, а от туда уже как-то да доберусь.
Ну и пошел с остановки в сторону города. Через несколько минут обнаружил что за мной движется мужик в синей толстовке с капюшоном. По мере продолжения пути уже начали вертеться мысли "Ну все Андрюха, торба тебе. Найдут в мешке.
Дойдя до какого-то левого проспекта за минут 20 где хоть изредка появлялись люди решил остановиться, если пройдет мимо себе дальше значит все норм - если нет, ну... Тогда мне точно тапки.
До сих пор помню как нервничал когда он приближался. Как приблизился так и отдалился. Я аж вздохнул спокойно.
Решение пришло моментально, подбежав все к тому же мужику спросил о том как дойти к общагам политехники самым коротким путем.
Следующие пол часа я шел вместе с ним. Перед тем как свернуть мужик указал в какую сторону мне идти.
Утешая себя мыслью о том, что все будет нормально пошел по дороге.
Через минут десять я услышал самое что ни на есть характерное "Закурить не найдется?"
Вот тут то меня и обдало холодком. В стороне, около темной арки находилось 3 характерных особи в положении "на корточках".
Стандартный ответ прозвучал моментально - "не курю".
Все трое встали и подошли ко мне. Строение их отряда заслуживает особого внимания, ибо из-за него мне можно сказать "повезло".
То ли лидер этих бойцов то ли просто их "дипломат" стоял предо мной. Двое других находились по бокам у него за спиной, образовывая своеобразный треугольник.
И тут мой мозг сгенерировал очередное "топовое" решение данной проблемы. Уже не помню сказал он что-то еще или не успел.
Сокрушительный удар по колоколам. Такого этот "адидас" явно не ожидал. Да и я не ожидал что такую хрень смогу учудить. Никто не ожидал.
Скажу я вам, согнуло его моментально. А я сразу на педали, при чем на максимальной скорости. Двое других "осознавали" что случилось еще несколько секунд, или пару секунд. В тот момент я бежал как ветер, адреналин зашкаливал. Никогда еще Андрюха так быстро не летел.
Под характерные маты друзяшек клиента я бежал минут 20. Или с пол часа, не знаю когда начал бежать. Но бежал я быстро и долго.
У меня открывалось второе, третье и скорее всего четвертое дыхание. Ну, заметил я что за мной никто не бежит сравнительно не далеко от общежития. Ноги промокли от калюж. Потом было обнаружено что кроссы свои я успешно протер.
Довольный как кот я подошел к общаге, минут 20 я еще подождал пока вахтерша откроет дверь и отправился к себе в комнату. Сосед уже уехал домой.
Выйдя на свой четвертый этаж принялся искать ключ. Порыскав по карманам я успешно начал обливаться холодным потом.
Как уже можно было догадаться - ключ был успешно профукан.
После успешного культурного шока с лучшими трехэтажными высказываниями было принято очередное прекрасное решение.
Отправиться на поиски ключа. Часа 2 ночи уже было наверное, не помню вот время точное. То ли больше то ли меньше
Отправился в сторону ашана по пути который шел сюда.
Около 40 минут поисков прошло зря, и прикинув что я нихрена не помню как бежал сюда, точнее точную дорогу по которой бежал - шансы найти ключ минимальны. При всем этом я уже шкутыльгал. Скажу честно, такой боли в ногах я за всю свою жизнь не помню.
Вернувшись в общагу решил переночевать у знакомых, а на следующий день взять запасной ключ от комнаты у коменданта. В день конституции.
Комендант, очевидно, отдыхал у себя дома на следующий день.
Позвонив соседу - спас свою душу, повезло еще что он в деревню не укатил. Вечером был передан ключ, и именно тогда можно считать эту историю завершённой.
Вывод из сего манускрипта каждый может сделать свой. Мой: всегда держи ключ там, где он не может выпасть.