Путешествие одинокого медвежонка в Чебоксарах

14 октября в 19:47 в лесополосе возле микрорайона «Соляное» перед проезжающим автомобилем пробежал медведь. К моменту появления первого видео в дежурную часть МВД поступило уже несколько похожих сообщений.В течение короткого времени сразу несколько экипажей патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД постарались оцепить большое поле, но медведь прорвался и побежал в сторону Складского проезда, после чего выбежал на Калинина у Энергозапчасти.

В 21:52 медведь пробежал по территории АЗС «Лукойл» и направился в сторону проспекта Мира. Добравшись до Музея трактора, косолапый свернул под путепровод в сторону промзоны (ОЖДХ).

Дальнейшие поиски в этом квадрате продолжались чуть ли не всю ночь, но след медведя простыл. Оцепление держали до самого утра. На следующее утро (примерно в 06:30) медведя заметили на улице Хевешской на территории недостроенного объекта.

Путешествие одинокого медвежонка в Чебоксарах Медведи, Чебоксары, Полиция, Позитив, Природа, Чувашия, МВД, Животные, Видео, Длиннопост

На протяжении нескольких часов в медведя попали несколько дротиков со снотворным, но дикий зверь вёл себя агресивно и пытался выбраться на свободу. Спать он никак не хотел, но через некоторое время снотворное подействовало.

Путешествие одинокого медвежонка в Чебоксарах Медведи, Чебоксары, Полиция, Позитив, Природа, Чувашия, МВД, Животные, Видео, Длиннопост

Сотрудники полиции УМВД по г. Чебоксары и Мин.природы обезвредив годовалого медвежонка  выпустили его в лес за рекой от Чебоксар, откуда он предположительно приплыл ночью, сказав напутственное "Пока медвежонок!"