Путешествие

Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Длиннопост

Если Вы видите этот пост, то это значит, что мы уже сложили все вещи и наше путешествие началось.
Сейчас мы, наверное, где-то в районе Уральских гор.
Мы выехали 18 ноября в 01:00 по МСК из Курганской области и преодолеем около 3000км до города Евпатория.
Сегодня будет самый тяжелей участок пути, потому что нужно переехать горы- сначала забраться наверх, а потом спускаться по крутым серпантинам.
Погода за бортом более менее -20, осадков не ожидается и это радует.
На первый ночлег в планах встать в г. Самаре, но будем ехать по самочувствию, если сильно устанем, то остановимся раньше. Спешить никуда не будем.
Ps: чем ближе был выезд, тем больше накатывало волнение. Поэтому здесь не смог много написать, миллион мыслей в голове, как бы ничего не забыть.

Первый день в пути🚘
Начну с самого начала. Все шло как задумано, Юра пришел в 02:30, машина уже была загружена.Оставалось только пересесть и поехать.
Перед выходом прошлись по вещам, ничего ли не забыли. Я сказал: «главное документы, телефон и деньги…» и со спокойной душой загрузился на переднее сиденье, ведь все это было у меня в сумочке. И знаете что?! Приехав на заправку, обнаружили что ее то мы как раз и не взяли🤦‍♂️
Пришлось вернуться домой. Я бы расстроился, если бы верил в приметы, но это не про меня.
Заправив машину, выехали на трассу встретили косулю, перебегавшую дорогу перед нами. Но это ничего страшного.
Проехав 60км поняли, что машина не нагревается и в салоне холодно. Ехать не комфортно. За окном-28, но это не большая температура для подготовленного автомобиля. Остановились и стали думать, что делать. Домой возвращаться? Это не про меня. Решили ехать до Челябинска и там чинить.
Но видимо просто Шадринск не хотел нас отпускать и проверял на прочность. Выехав дальше все испытания закончились- в салоне стала жара, двигатель в рабочей температуре. Мы в боевой готовности.

При подъезде к Уральским горам, стало теплеть до -10. Погода солнечная. Поэтому переехали горы без каких-либо проблем.
Далее город Уфа, начался снег и метель,ехать стало тяжеловато. На середине пути к городу Самара температура еще повысились до 0 и пошел дождь, который продолжался 300 километров. В самом городе были лужи до полу колеса авто. Поэтому погулять не удалось.
На тот момент мы ехали уже около часов 20.
Я был за то, чтобы остаться переночевать, но Юра убедил, что полон сил и мы двинулись дальше, до г. Саратов.
Здесь по иронии судьбы нас застал туман, но не сильный. Ехать было можно, да и поток небольшой. Он был недолго.
На рассвете приглянулось солнышко, осадков не было, небо ясное, асфальт сухой. И вот в таких условиях мы добрались до г.Волгограда. В общей сложности провели в дороге около 36 часов и проехали +-2100км.

Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Длиннопост