Путешествие

На этот раз без ссылок на предыдущие посты, ругает за повторы.

Начало
День, как всегда, прошёл в суете и суматохе. Я работала старшим менеджером в интернет-магазине, и забот у меня было выше крыши. Поставку товара в очередной раз задерживали и пришлось организовывать срочную пересылку из близлежащих складов, чтобы обеспечить клиентов заказами. Всех удовлетворить не получилось, но как-то выкрутились. Оставалось верить обещаниям поставщиков, что завтра "обязательновсенепременно" всё доставят.

Так что, в квартиру я вошла выжатая, как лимон. И заснула, стоило только моей голове соприкоснуться с подушкой.

Утром поехала помогать младшим с приемом товара, который, хвала небесам, действительно приехал. Домой вернулась после обеда.

Половина законного выходного успешно, прошла, и мне оставалось только ждать ночи для продолжения моих экспериментов. От нечего делать полезла в интернет, в поисках книги, которую видела накануне у мамаши с коляской. Кажется, называлась она Стрелок.

К моему удивлению, такая книга действительно существовала. Даже обложка была такая, как я её запомнила. Записав книгу на планшет, засела за чтение. И сама не заметила, как увлеклась - за окном уже давно стемнело, когда я закончила читать.
Как оказалось, это была первая часть из восьми книг цикла, и я была намерена ознакомиться со всеми. Но уже не сегодня. На эту ночь у меня были другие планы.

Как только я осознала себя, то сразу поняла - что-то пошло не так. Вокруг стояла неестественная тишина, ни дуновения ветерка, ни шороха. Насколько хватало глаз, не было видно ни души. Я встала и поразилась тому, насколько тяжело мне это далось - словно гравитация увеличилась в пару раз. Часы в голове начали обратный отсчет.

Я двинулась прямо, твёрдо намерившись обойти столько, сколько успею. Тишина давила на уши, я тяжело переставляла ноги, зорко оглядывая окрестности на предмет признаков жизни. То тут, то там на глаза попадались фантики от конфет и брошенные по углам окурки. Начавшая опадать листва выделялась на зеленой траве, замершей без движения.

Когда я почти дошла до границы, за которой меня неумолимо вернуло бы к центру парка, где-то позади и в стороне раздался шорох. Для меня он прозвучал подобно взрыву, и я испуганно дернулась. А потом развернулась и опрометью бросилась на звук, насколько хватало сил. Вся эта ситуация порядком щекотала нервы, но мне казалось, что если там кто-то есть, он сможет объяснить мне, что происходит.

Когда я заметила её, сон должен был вот вот закончиться. Девочка лет семи, одетая в просторную футболку и шорты, на голове - оранжевая кепка. Она стояла и смотрела прямо на меня. Словно ждала. Я нерешительно остановилась. Уж чего чего, а такого поворота я точно не ожидала.

Несколько мгновений мы простояли в тишине, пялясь друг на друга. Изучая. Первой нарушила молчание она.

- Уходи и больше никогда не приходи сюда.

Я застыла столбом. Открыла было рот, но она меня опередила.

- Ты нарушаешь покой этого места, - серьезный взгляд карих глаз, горевших темным огнём, словно заглядывал мне в душу. - Уходи и забудь обо всем, что видела.

С этими словами девочка развернулась и пошла прочь.

Как только зрительный контакт оборвался, остолбенение тут же ушло. Я бросилась за ней.

- Что это за место? Кто ты?

Последние слова сорвались с губ хриплым шепотом уже в комнате. Сердце колотилось, на лбу выступила испарина. Я не успела.

Резко села и почувствовала головокружение. Такого со мной еще никогда не было. Да и вся ситуация просто из ряда вон.

Записала в тетрадь сегодняшнее путешествие настолько подробно, насколько могла. В конце вывела ряд вопросов. Смешно, надеялась получить ответы, а в итоге все запуталось пуще некуда.

Что эта за девчонка? Что значили её слова? Что вообще происходит, что это за место и почему мне нельзя там быть? Да и кто вообще имеет право указывать мне, что мне делать в собственном сне?..

Я снова легла и постаралась успокоиться. Перед глазами стояла девочка, в упор глядящая на меня. Голова шла кругом. Не знаю как, но оставшуюся ночь я проспала без сновидений.

Проснулась с головой болью от пищания будильника. Нащупала кнопку и выключила его, морщась от боли. Нужно было срочно выпить что-нибудь, ведь впереди рабочий день и его надо было как-то прожить.

Думать ни о чем не хотелось.

Заливая кофе кипятком, поймала себя на мысли, что не помню, что происходило ночью. Попытки вспомнить отдавались в голове несперпимой болью, и я быстро оставила их. Дело было не к спеху, а на работу я могла весьма ощутимо опоздать.
Наскоро собравшись, я выскочила из дома и помчалась в свой офис.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.