95

Путь к мечте.

Прочитал историю https://pikabu.ru/story/realnaya_istoriya_6673169 и решил написать свою:)
С самого детства бредил о службе в ВДВ. В 16 лет совершил 3 прыжка с парашютом, занимался спортом(турник,бег, рукопашка и т.п).
В эти же 16 лет первая ВВК,категория здоровья "А". В последнем кабинете задали вопрос "где хочешь служить?" ответ естественно был, что в ВДВ.
Прошло почти два года, с другом пришли в военкомат, поинтересоваться, когда нас заберут в армию. Военком посмотрел личные дела, сказал, что друга в Спецназ отправят, а меня 100% ВДВ, то что здоровье отличное и к тому же прыжки имеются. Выдали нам направление на комиссию, в назнченный день пришли на ВВК, все было как обычно, толпа таких же балбесов как и мы в одних трусах, беготня из кабинета в кабинет и вот он, этот кабинет, который изменил мою судьбу...точнее шутка моего друга))
Кабинет психолога, заходили по двое (хотя на первой комиссии все заходили по одному) на столе у психолога стопка личных дел, он смотрит на нас через свои "бинокли" и задает вопрос "вы кто?" имея в виду наши фамилии. И тут мой друг решил подшутить и выкинул фразу из всем известного мультика "Я святой Лука, а это пророк Моисей" растянув улыбку до ушей. На что психолог ответил своей шуткой "ну вот бери своего пророка и идите по лечитесь в больнице"...
В итоге ходили мы с ним в психушку, друг 2 раза сходил, а я как несовершеннолетний (17 лет было, через месяц 18) ходил с мамой 2 недели))
В итоге уехал друг вместо спецназа в мотострелки, а я вместо ВДВ уехал на космодром)))
Но от мечты не отказался и после срочной службы, подписал контракт в ВДВ.
Вывод, не шутите пацаны)))
Если интересно, могу написать историю, о первом военном прыжке)

Дубликаты не найдены

+3
Они вообще в военкомате хер его знает чем руководствуются... Приведу пример, была запись до призыва в личном деле ,, ВДВ, Спецназ,, у родного брата аналогично, оба туда просились, всю школу занимались спортом, у обоих категория А, у меня на момент призыва было уже ср. спец. образование, поехал в ЗабВО, в Инженерно саперный полк, сапер, ну и хрен с ним, подумал тогда я.
Через полгода, по окончании 11 классов, забирают брата, и что? правильно, попал в ВВ, где-то под Питером, и тоже сапер.
Но все бы ничего, но его одноклассника, который вместе с ним призывался, и который хотел стать танкистом, забрали в спецназ.
Я не знаю, что за пьяные люди распределяют призывников, но как-то так.
раскрыть ветку 4
+6

1. Есть контрольные цифры.
2. Посылают туда, где есть сейчас.

3. В военкомате не встречал нормальных людей. Уроды, которым план выполнить.

раскрыть ветку 3
0

Да они на призывном пункте как на рынке себя ведут.

К нам судим двух из Красноярска привезли. Лейтенант, который их привёз званием ниже стал, а так нормальные ребята оказались.

раскрыть ветку 2
+2

Угу. Я тоже как то пошутил в военкомате. Сказал, что хочу служить в Космическом Десанте. Полковнику так понравилась моя шутка, что белый билет мне отменили и стабильно дважды в год отправляли на дообследование. Забрать не могли, так как был студентом, но и окончательного ответа не давали

+1

Таких друзей...

раскрыть ветку 16
+4
Кто бы знал, что шутка не зайдет))
А так до сих пор вспоминаем со смехом этот момент)
раскрыть ветку 15
0

Тебе то хоть друг пошутил, а я сам... Ебаные психиатры, как я замаялся доказывать, что это была шутка и, что я просто был начитанным парнем, который любил вставлять цитаты куда попало

раскрыть ветку 2
0

Ну доктора-то можно понять. Когда два взрослых, в общем-то уже, человека, на военной комиссии (!) шутят подобным образом невольно задашься вопросом - а они нормальные?..=(

Вот и отправил проверить.

раскрыть ветку 6
-1
Пиши о первом прыжке, сравню) 242 УЦ ВДВ 94-96.
раскрыть ветку 4
+1
В психиатрии так - кто первый надел белый халат, тот и доктор.

В этот раз халат был занят, а шутник этого важного фактора не учел.
0
Да посылать надо почаще , мне как раз на личное дело печать ВДВ поставили я сказал что вообще хер найдут , ниче отслужил во Внутренних и никаких парашютов и прыжков по 10 в месяц
0

Судя по нашим врачам, психология  - лженаука, а люди её проповедующие ещё те психи.

0
У Воли, где-то было видео, как у нас распределяют в армию
0

Мой сын на комиссии психиатру сказал, что давно и сильно депрессирует. Его отправили в городской диспансер, там доктор рассказал пару анекдотов, они вместе поржали.  В общем, доктор сделал выводы, что так хохотать может только психологически стабильный будущий воин.

Жду его через пару неделек домой  из армии.

раскрыть ветку 1
+1
Ох этот момент, когда выходиш за ворота КПП...домой))
0

Друган устраивался в МВД. На комиссии психолог спросил:

- Не было ли мыслей о суициде?

- Каждый раз бывают, как с жутким похмельем просыпаюсь.

Не пустили в МВД...

раскрыть ветку 8
+2
Психологи вообще люди странные, либо они совсем шутки не понимают, либо у них свой юмор, который не понимают обычные люди)
раскрыть ветку 7
+7

Понимаешь, им приходится за день выслушивать сотню таких "юмористов". И каждый считает себя практически Задорновым. Мягко выражаясь, надоедает.

Кстати, склонность к глупым шуткам в неподходящее время и в неподходящем месте может привести к нехорошим последствиям в армии.

раскрыть ветку 5
0

да нет нормально, просто адекватный человек должен понимать что на медкомиссии шутить не стоит. А если у него шило в попе и детство играет , то и нахер он там такой шебутной не нужен. Пусть учится уму разуму.

0

КМБ(не ВДВ).

Вызывает "замполит" по одному.

- Ну и? Как тебе здесь(я на три года минимум старше всех)? Не скучно?

- Да ничего, тщ майор, не скучаю(о семье).

- "Жизнь веселая"?

Да ну нахуй такие подьебки! По стойке смирно и:

- Никак нет, ТОВАРИЩ МАЙОР! СЛУЖУ!

- да лаааадно, не понтуйся, ходишь и ржешь! Первый же же будешь после "дембеля" кричать "Кто был в ОДОНе - в цирке не смеется"!

раскрыть ветку 8
0
"А я думал, кто в армии был, тот год не ебется" © Каха )))
раскрыть ветку 7
+1

это сильно не точная инфа )))

раскрыть ветку 6
0
Такова цена слова, ага.
0

Как недавно оказалось - в армию не берут с татуировками на роже) Хоть ты там ВДВ наколи, всё равно не возьмут)

раскрыть ветку 6
+3
Понятно тогда, для чего додики типа Фейса бъют на роже татухи...армии боятся))
раскрыть ветку 4
0

Я сам недавно узнал, сына Булановой точно не возьмут) А у нас на работе был чувак, надоело ему макулатуру разрабатывать, решил пойти в ВДВ, не взяли никуда из-за плоскостопия)

раскрыть ветку 3
+1
Не соглашусь...! Ранее не брали, если на открытых участках кожи есть. А нынче пофиг, контрабосы всю шею испещряют...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: