Пустой поводок.Можете налетать "охотнички" и минусовапть.

ЗА ПИТЕР, ПРЕКРАСНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ!
Сбор на Марсовом поле 4 октября в субботу, в 14 час.

27 сентября от яда, рассыпанного на Кавалеградской улице, отравилось несколько собак. Одна из них - такса Гоша, питомец Виктории Яковлевой. Яд был сильнодействующий, смерть наступила в течение 5-10 минут.

Этот сентябрь стал в Санкт-Петербурге траурным и печальным для многих владельцев собак. Случаи гибели от яда многочисленны: догхантеры разбрасывают яд в Гатчине, на Марсовом поле, в Таврическом саду и на многих других улицах и в парках, где гуляют собаки и маленькие дети. Многие яды настолько сильнодействующие, что не помогает ни наличие поводка, ни намордник: собака может мгновенно погибнуть, просто понюхав ядовитую приманку, или слизав остатки ядовитого порошка с лапки после прогулки.
Проблема не решается много лет: в полиции отказываются принимать заявления владельцев и возбуждать уголовные дела. Ни один догхантер не был пойман и не понес заслуженного наказания.

Наша цель - потребовать от властей создать особую следственную группу по расследованию "деятельности" догхантеров. Их трудно назвать людьми; но опасно и то, что к этому присоединяются группы молодежи, для которых убийство - род развлечения. Безнаказанность приводит к увеличению числа желающих "развлечься" подобным образом. Наш город превращается в место, опасное для жизни горожан. Давайте изменим ситуацию!
ПРИХОДИТЕ САМИ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ, ЖУРНАЛИСТОВ, ЮРИСТОВ, ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасебе яд какой! Понюхала и померла собака. Что это за вещество такое?
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё фигня. Вот скоро в продаже появится яд, на который достаточно будет просто посмотреть несколько секунд - и летальный исход обеспечен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разработка великих украинских ученых, не иначе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
псссс... не знаете где такой яд взять?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про изониазид знаю. Но его, кажется, надо не одну таблетку скормить собакену и смерть, если будет, то только через несколько часов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слизистая в носу тоже неплохо впитывает, не только желудок
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. собаке нужно порошок, аки кокаинщику, втягивать с "дорог" на асфальте.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пес по минуте внюхивается в метки своих товарищей на деревьях. Вполне реально, что за это время в нос попадает пыль, пыльца, так что и порошок может. У собак нос - важный орган чувств для познания мира, и пользуются они им в разы больше человека. Ваш пример режима использования носа как кокаинщик - это для собаки режим обычной прогулки
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня собака при первых же признаках попадания в нос посторонних предметов, в том числе и пыли, начинала чихать и отфыркиваться. Да достаточно было ее на спину перевернуть, что бы она начала чихать от собственной жидкости, которой нос увлажняется.

Как-то мне сомнительно что псы на прогулках граммыгрязи в нос засасывают.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно мелкие частички не раздражают нос, как, например, с асбестом, когда выяснилось, что его использование в строительстве приводит к вдыханию асбестовой пыли, а она в свою очередь к раку лёгких

P.S.: - Ммм, граммы грязи =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У этого бульдожки, наверняка, слизистая носа все равно чистая. Но вернемся к яду. Ок, пусть мелкие частицы могут быть втянуты в нос и не вызвать чихания. Осталось придумать что это за вещество такое сильнодейтсвующее. И самое главное зачем мифическому догхантеру подвергать и себя опасности при работе с таким СДЯВ? Достаточно налепить "котлеток" из ливерки или фарша с добавлением изониазида - Вполне себе безопасного для человека вещества.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла информацию, что травят аманитотоксином (яд бледной поганки), вполне возможно, что на собак он действует гораздо острей и быстрей, чем на людей, поэтому достаточно подышать. Тем более, вы сами говорите, что травят так же и в принципе безопасными для людей веществами, тогда как для собак они ядовиты, да что там говорить, для собак даже банальный шоколад может быть опасен. Так что не надо упирать на то, что какое-то вещество не сразу проявляет отравляющее действие на человеке, речь-то о собаках.

зачем мифическому догхантеру подвергать и себя опасности при работе с таким СДЯВ
Потому что догхантеры - прикрывающиеся великой и благородной идеей обычные садисты и социопаты, которым просто нравится мучить и умерщвлять живых существ
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти поганки а так же мухоморы, в малых дозах белки грызут!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за капитанскую очевидность, но. Во-первых, в целом грибе концентрация яда меньше, чем в чистом веществе. Во-вторых, на разных животных одни и те же вещества могут действовать по-разному
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Где купить этого вещества? Или самому экстракцией заниматься?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по твоему собака больше целого гриба занюхнула? Это уже какой то карлик нос...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Названия я не знаю, но это такой прошок, который при контакте с водой розовым становится. У моего соседа так собака умерла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку