Пусть ваш парень заплатит за ваш кредит!!!

Некоторое время назад брала мелкий кредит - нужно было для кредитной истории. Ежемесячный платёж чуть больше стандартного билета в кино.  Электронную оплату я не настроила и оплачивала в терминалах и кассах банка. Как то выдался тяжёлый по болезни месяц, когда я залегла на неделю дома. На выплату подзабила, посчитав, что оплачу через недельку платеж вместе со штрафной пеней и никто на меня не обидится. До этого, опыта с кредитами у меня не было. На седьмой день: девушка коллектор(Д)


Д: Такая то такая то, это из банка такого то. У вас просрочка по платежу 7 дней

Я: И вам добрый день! Знаю, оплачу как только поправлюсь. Пока возможности выйти из дома нет.

Д: Это невозможно! Мы ждём от вас немедленной оплаты!

Я: Если все так серьёзно, я попрошу кого нибудь из друзей заехать завтра и оплатить

Д: Это невозможно! Банк ждёт от вас оплаты сегодня до 6 вечера!

Я: Девушка, я выйти не могу и попросить сейчас тоже никого не могу! Я передам деньги в банк завтра.  И оплачу и этот день просрочки тоже.

Д: Но банк не может ждать. У вас время только до 6 часов!!!

Я: Тогда вы можете приехать ко мне домой и принять оплату тут. Повторяю, сегодня по состоянию здоровья я не могу выехать в ваше отделение.

Д: Не говорите ерунды! Выезжайте в отделкние немедленно! Мы даём вам время до 6 часов! Если вы не произведёте оплату до 6, мы позвоним вашим родителям и попросим их оплатить ваш платёж.

Я: Перечитайте договор подписанный при получении мной кредита. Какие контакты там указаны и удачи вам в поиске номеров моих родителей. До свидания! - кладу трубку


Через секунду звонок:

Д: ФИО, это из банка такого то. У вас есть парень?

Я: О_о чего?

Д: Вы с кем-нибудь встречаетесь?

Я, уже начиная подумывать о вероятности телефонного розыгрыша: Эм, да

Д: Попросите вашего парня оплатить ваш кредит сегодня до 6 вечера!

Я: о_О нет, не попрошу

Д: тогда дайте мне его номер я сама попрошу его!

Я: О_О не дам

Д: Вы не имеете права!!! - и бросает трубку


Больше мне никто не звонил. На следущий день я отправила человека оплатить мой просроченный платёж и 96(!) рублей пени за 8 дней просрочки.