Пусть страна знает наших героев (парковка по царски)

Пусть страна знает наших героев (парковка по царски) Парковка, Права, Погрузка, КоАП РФ, Актуальное, Стопхам, Двор, Подъезд, Длиннопост

Вчера вечером (27.09.2018), подходя к подъезду обнаружил этого товарища, полностью перегородившего весь проход. Справа на фото есть проход, скажите вы? Для девушки, ростом 1.70 вполне. Если она снесет к чертям зеркало головой. За бордюрным камнем справа, кстати, раскинулся небольшой сад (очень красивый), выращенный моими соседями. Негоже портить труд, ходя по садику.


Прошу прощения за качество и количество фото, темно как у белого среднестатистического человека в жопке, камера не айфон.

Пусть страна знает наших героев (парковка по царски) Парковка, Права, Погрузка, КоАП РФ, Актуальное, Стопхам, Двор, Подъезд, Длиннопост

Можете разглядеть сзади машины справа металлические трубы, из которых сделаны перила. Я пролез между ними и машиной впритирку.


А началось это все с того,что подходя к подъезду я увидел коляску, которая хотела заехать в подъезд, но не смогла и пошла гулять еще полчасика. Подойти помочь я не успел, был еще далековато.


Зайдя в подъезд обнаружил двух мужчин, сосредоточенно ждущих лифт для погрузки в него материалов на лестничной клетке. Очень вежливо (ругани здесь не будет, можно сваливать :) ) спросил их ли машина. После утвердительного ответа попросил убрать, т.к. она мешает по человеческим взглядам, что уже и не сказать про нарушение закона (КоАП РФ Статья 12.19). На что мне сказали, это же очевидно, что они припаркованы для разгрузки.

Сейчас я пришел на работу и я решил только 10 минут потратить на этот пост, поэтому опровергать документально я не стану. Прошу лишь заметить:

1) Это не торговая точка, частный объект и т.п. (подъезд дома)

2) Тротуар фактически ПОЛНОСТЬЮ перекрыт

3) На тротуаре (часть тротуара внизу на втором фото) установлены столбики (один из них выломан давно, поэтому машина смогла заехать)

4) Рядом есть места для возможной парковки (временной), описал ниже

После отказа я еще раз вежливо попросил. Мне сказали что уберут машину как разгрузятся и никому не мешают. Я отошел к машине с мужчиной-водителем/грузчиком и наглядно показал что не могу пройти (а он смог, у него рост около 160 см, не обижаю, говорю по факту). Сказав про коляску, мне привели аргумент что в помощи он бы не отказал (он был в подъезде и собирался ехать на этаж).

Минут через 10 мне надоело бодаться. Я попросил убрать машину или вызываю полицию (я же стопхам, только не разводите хайпа). В этот момент ему позвонил телефон и он сказал как договорит - уберет (не уберет). Позвонил при нем. Разговор по телефону экстренно стремится к завершению, но я уже разговариваю.

Адрес сказал, имя сказал, проблему объяснил. В этот момент мужик комично закрывает от меня номер всеми силами и мы играем в игру "обеги меня скорее чем я дойду за другой стороны машины" (все помним про узкий проход?). Мужик, если ты это читаешь, я тебя не оскорбляю, но я чуть не заржал как конь, когда видел это. В игре я, конечно, победил. Номер виден на фото, можете рассмотреть (блик на первом). Номер герой: К951УР150 (volkswagen, белый).

После этого на меня обиделись, сказали что ему "поднасрал". Ну... У меня кончились аргументы. Я потратил 15 минут своего времени, ты уже как 15 минут мог отъехать на 10 метров (там можно встать спокойно; одно место перегораживает проезд, это терпимо т.к. есть объезд сзади дома; второе место не перегораживает, но на 5 метров дальше.

От меня лично:

ЕСТЕСТВЕННО его уже не будет до приезда полиции через часа 2-4, не вопрос. ЕСТЕСТВЕННО при обращении в ГИБДД мне откажут. Через Помощника Москвы не отправить, это же не газон. Тем более что качество фото - какашка.

После вызова меня не пускали в подъезд, чтобы я поговорил с Хозяином и он бы узнал какие у него соседи. Поотталкивал чуток меня от прохода в подъезд.  Мне не страшно, но тратить время я на это был не намерен, устал и хотел домой. После того, что я обозначил что он мешает моего перемещению, услышал: "А ты мне в морду дашь?". Мужик, у нас не 90ые на улице. Я просто вызову ментов уже по факту агрессии и напишу на тебя заявление. Отошел мужик.

И после этого я услышал: "Я бы уже 100 раз разгрузился и уехал, если бы не ты."

Без комментариев.

P.S. Чукча не писатель, больше 10 минут тратить на текст не стану, лучше поработаю. Спасибо за внимание :) Защищал права пешехода, будучи в основном водителем, я, тег "мое".