Пусть они просят

Есть у нас клиент строительная фирма, работаем в предоплату. Я общаюсь со снабженцем, а мой начальник Макс на уровне руководства с директором этой строительной фирмы. Позавчера звонит мне Макс и говорит: (Я-я, М-Макс)

М: - встретился с директором, разговаривали по поводу отсрочки платежа. Если им нужна будет отсрочка платежа, директор звонит мне и я уже принимаю решение, давать отсрочку или нет.

Я: - это строители, деньги могут зависнуть на несколько месяцев. И если ты им хочешь дать отсрочку, проще прописать в доп. соглашении к договору сроки и лимит.

М: - не проще! если пропишем в доп. соглашении, то они один раз попросят отсрочку и больше просить не придется. А если каждую отгрузку с отсрочкой платежа, согласовывать индивидуально,  просить придется постоянно и они окажутся в неловком положении. 

Я: - Им проще будет работать в предоплату чем каждый раз звонить и просить отсрочку?!

М: - ага.


Сегодня начали возить материал, звоню снабженцу: (Я-я, С-снабженец)

Я: - начинаем завозить материал, когда ждать оплату счета?

С: - директор сказал, что он разговаривал с вашим начальником (Максом) и они договорились о том, что у нас есть отсрочка и когда вам понадобятся деньги, то Макс должен будет позвонить нашему директору и попросить оплатить счет

Я:

Пусть они просят Строители, Руководство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре наза пеюрочитал, нихера не понял....

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 2 раза перечитал. Потом полез в комменты, вдруг кто разобрался. А тут такая же херня. Короче пришлось разбираться самому.

Итак, строителям нужна отсрочка. Договорились начальник строительной фирмы НАЧ и начальник топик стартера МАКС, что отсрочку дадут.

МАКС думает, что, когда понадобится отсрочка, каждый раз НАЧ будет звонить и умолять ДАТЬ отсрочку и выдать материалы без оплаты.

НАЧ даже не думает, он знает, что отсрочка УЖЕ есть, ведь они договорились. Просить ничего не надо, он просто берет прямо сейчас материалы без оплаты и все. И когда МАКСу понадобятся деньги за уже выданный материал, то МАКС будет звонить НАЧу и умолять оплатить отсрочку.

Сумбурно?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь стаканов чая, от души))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие люди, которые, когда объясняют, делают только хуже. Так вот
Автор поста оценил этот комментарий

Макс фамилия или имя?

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял.

Начальство ТС искренне считало что отсрочку оплаты будут у них выправшивать каждый раз.

В результате получилось так что начальство ТС будет выпрашивать деньги каждый раз.

ТС типо ржёт не понимая что крайним "какого ты товар без денег поставлял?" окажется он.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза прочитал ваш коммент... ничо не понял... да ну нахер такие шутки сложные! Получат свои образования потом людям головы морочат

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак у меня два высших и я нихера не поняла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя отсрочка понимания прочитанного. Когда тебе нужно будет понять, ты вспомнишь этот пост и поймешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, прочитал пост - нихуя не понял. Зашел в комменты, думал тут объяснят, что за хрень происходит в посте - тоже не дошло...что там происходит то? В чем прикол?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А было по другому?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал я один такой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку