Пускай отдохнет пару дней...

Продаю машину. Историй про странных покупателей накопилось море за три недели. Но это - финиш.


Воскресенье, 18-е число (это важно), полдесятого утра. Сплю, устав отдыхать накануне до пяти утра. Звонок.


- Дратути! (бодрым голосом).

- Доброе... утро, - по голосу - женщина лет 40-50. В голове каша и газики от пива.

- Машинку не продали?

- Нет.

- У меня вот сын в армии.. Хотим приехать посмотреть.

Ну, думаю, классно, конечно, может продам, но вставать с кровати не очень охота в такую рань в выходной. Но продавать-то надо. Поэтому говорю:

- Приезжайте.

- Ну ок! Сын 28-ого вернется, мы приедем. А машина-то доживет?


Тушите свет. Позвонить в полдесятого в выходной, чтобы договориться, сука, на просмотр машины через 10, мать их, дней - это просто финиш по-моему. И при этом задать вопрос - а доживет ли машина. Видимо, у меня по ее прикидкам должен открыться дар предсказаний от такого раннего пробуждения, чтобы я сразу выдал точную дату кончины мотора.

Говорю, де, звоните ближе к делу, договоримся.

- Ну ок! Хотя знаете что - давайте лучше 30-ого! Пускай сын пару дней отдохнет!


Резюме - ну не знаю даже. Наверное хочется просто посетовать, что у большинства представление о мире вращается вокруг них, а не вокруг мира. Если я встала в семь утра - значит все встали. Если мне надо машину через две недели- то надо договориться сейчас. А все остальное, простите, похую. Кроме сына, который устал в армии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так семь утра или пол десятого? Если второе-то вполне себе адекватное время для звонка. Ну, а на будущее - в объявлении можно указать предпочитаемое время для связи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, почему нельзя изнасиловать женщину на красной площади?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку