Пушистая жопка Няшика: нелёгкая судьба одного усатого товарища, которому нужен дом

В продолжение постов:

Первый

Второй

Третий



Чуть больше 2-х месяцев назад, когда зима только обещала быть близко, я опубликовал первый пост, на этой фотографии одна из наших первых встреч:

Пушистая жопка Няшика: нелёгкая судьба одного усатого товарища, которому нужен дом Няша, Животные, Помощь, Калининградская область, Калининград, Приют для животных, Собака, Длиннопост

Торчащие рёбра, облезший, в кровавых коростах, страшный и никому не нужный - он более 5 дней просидел под беседкой, очень боялся людей. Удалось выманить едой.


Потом было много чего: распространение информация в группах Вконтакте, переписка, в итоге мне позвонила одна женщина, Алла, она содержит приют "Ковчег" в Калининградской области, она готова была принять это страшное чудо. Возникла задача доставить пёса в приют, это более 60 км, и снова через долгие поиски, нашёлся хороший человек, девушка Яна, которая согласилась помочь с перевозкой.


Сейчас, спустя более чем 2 месяца, прошедший через долгое лечение и пребывание в приюте, Няшик находится на временной передержке, его забрали из вольера, потому что, несмотря на то, что он почти полностью оброс шерстью, ему холодно, шерсть пока недостаточно длинная. Сейчас Няшик выглядит, по-моему, как собака-подозревака:

Пушистая жопка Няшика: нелёгкая судьба одного усатого товарища, которому нужен дом Няша, Животные, Помощь, Калининградская область, Калининград, Приют для животных, Собака, Длиннопост

Знающие люди говорят, что Няшик - аристократ, это настоящая породистая собака, Китайская хохлатая. Он очень спокойный, любит, когда его гладят или берут на руки. Это совершенно домашний пёс.


Как я понял, когда-то он был домашним, но потом, почему-то, люди решили, что он им больше не нужен. Он был вынужден жить в полях, под открытым небом, голодать и перемещаться по огромной территории, выискивая надежду на спасение. Демодекоз развивается только у истощённых собак, ведущих именной такой образ жизни.


Няшику нужен дом, которого сейчас у него нет. Если у вас есть возможность взять Няшика или вы знаете добрых и ответственных людей, готовых обеспечить Няшику социальные гарантии, пособие по безработице и достойную старость, крышу над головой и домашний уют, пожалуйста, сообщите об этом в приют "Ковчег" или пишите/звоните вот ему,

Тел.: +7-921-109-12-36

Пушистая жопка Няшика: нелёгкая судьба одного усатого товарища, которому нужен дом Няша, Животные, Помощь, Калининградская область, Калининград, Приют для животных, Собака, Длиннопост

P.S. В комментариях к предыдущим постам некоторые писали что-то вроде "зачем?", "всех не спасёшь", "если ему так нужна помощь, почему не возьмёшь его к себе?", "да это просто на волне постов про добро" и пр. Вы знаете, ответ на все подобные вопросы/упрёки, в общем-то, один: к сожалению, я не могу. Я просто не могу физически - спасти всех, приютить всех. Я один. По-возможности, я стараюсь делать то, на что хватает этих самых моих возможностей. Пожалуйста, не оставляйте никого в беде, если у вас есть такая возможность.