Пульт для крутого автопортрета за 50 рублей

Всем привет!

Начну с того, почему я сделала такой пост! Потому что в свое время, сама не знала о существовании этого недорогого помощника, и его находка была просто открытием для меня! Надеюсь, кому-нибудь эта информация так же пригодится!)))))


Наверное многие люди, которые любят фотографировать когда-нибудь сталкивались с тем, что хочется запилить себе красивую фоточку, а сфотографировать вас некому или получается все не так, как вы бы хотели. Я из тех людей, которые доверяют лишь только себе, и знаю, как сделать то, что меня точно устроит))

Поэтому расскажу про свой маленький "Лайфхак" (пардон, очень не люблю это слово)

Пульт для крутого автопортрета за 50 рублей Автопортрет, Моё, Canon 60D, Фотография, Портрет, Лайфхак, AliExpress, Полезное, Длиннопост

Сразу скажу, это НЕ РЕКЛАМА! На алиэкспресс есть замечательная вещь (собственно про нее и пост) - пультик дистанционного управления для фотоаппаратов марки Canon. Он подходит для большинства зеркальных кэнонов (точную информацию найдете на сайте продавца). На али в поиске я вбивала что то типа "пульт Canon". Стоит 50-55 руб. Батарейка в комплекте.

Мне к слову, очень повезло, он застрял на Почте России при доставке, но все таки пришел за один день до поездки в горы!!! )))

Сконнектить его с фотиком очень просто.

На пульте - всего одна кнопка, перед спуском затвора, фотоаппарат сам настроит фокус.

Так же для фото я использовала штатив, но он конечно не обязателен, можно придумать 1001 способ как соорудить его из стула/камня/дерева/машины в конце концов)))

Ну и конечно сам фотик. У меня модель кэнона, у которой разворачивается монитор, что было для меня вдвойне удобнее при компоновке кадра)

Вот и все, надеюсь было полезно.

Спасибо за внимание)

Пульт для крутого автопортрета за 50 рублей Автопортрет, Моё, Canon 60D, Фотография, Портрет, Лайфхак, AliExpress, Полезное, Длиннопост
Пульт для крутого автопортрета за 50 рублей Автопортрет, Моё, Canon 60D, Фотография, Портрет, Лайфхак, AliExpress, Полезное, Длиннопост