Пссс. Страховку хотите? Тогда бабла нам отвалите.

В общем, стала подходить страховочка к концу, времени осталось чуть больше недели. Предыдущая страховка была оформлена в достаточно известной компании (не буду называть, вдруг обидятся, пусть будет «ИКС»), так вот подумал, что оформлю там же, благо офис есть в доступности от дома что бы, специально, куда-то не ехать. Приехал вечером с работы, и когда пошли с женой гулять, зашли в офис «ИКС». Народу немного, все быстро движется. Подходит наша очередь, сажусь за стол (переговоров), сотрудница все проверила, посчитала бонус – малус коэффициент, и озвучивает цифру 12500 или 12700 точно не помню. Я сижу, смотрю на нее, и у меня просто начинает отвисать челюсть. Далее я это (Я), сотрудница это (С).

Я: С какого, простите, перепугу такая сумма. Тут тысячи три с половиной точно лишние приписаны.

С: Ну-у, мы вам можем сделать скидку, 4500. По специальной программе.

Я: Это что за скидка такая, и что за программа, по которой вы мне вот так 4500 раз и отрежете. Хотя и так должна быть сумма около 8000.

С: Это наша новая программа, суть в том, что вы подписываете заявление и ура, ура, все ваши бабки с пенсионного фонда переходят к нам, и будут числиться в нашем пенсионном фонде.

Я: А нахрена мне так делать? У меня на работе своя компания, которая отвечает за все это. Вот зачем мне все вам переводить.

С: Тогда (хер тебе огромный, а не скидка) извините, помочь ничем не могу, с вас сумма оговоренная ранее.

Я: Да вот еще, другую компанию найду.

В итоге позвонил в салон (где брали машину) там сказали, что да могут оформить полис. Приехал к ним, правда, «ИКС» в списке не было, но были и пара других, тоже не менее известных. Выбрал, мне так же все посчитали, вышло в итоге 7900 или 7950. В конце спрашиваю у девушки менеджера, что вот ходил в «ИКС» там насчитали больше и предлагали перевести пенсию к ним. Она ответила, что в салоне такой фигней не страдают, просто берут базовую ставку, считают все коэффициенты и все. А про «ИКС» она слышала, так же приходили другие владельцы и были жалобы на подобные темы. Причем раньше «ИКС» была и в их списке страховых для выбора, а потом просто из офиса «ИКС» позвонили и без объяснения причины сказали, что не будут больше предоставлять салону свои услуги.