Психушка Ногинск (часть шестая)

Суббота. Самый любимый день в жизни пятидвашного работника :) Для меня, жителя зарешеченных окон, день был крайне поганый. Во-первых - я не поехал домой, блять. Во-вторых - врача не будет и делать также абсолютно нечего. Полная скукота, все книги прочитаны. Осталась всего 1 книга которую я по кругу 2 раз не прочитал еще. В моей палате тихо и мирно просыпались мужчины. Те ребята, скованные цепью белой горячки, аутизма и тюремного романса. Толик снова кормил голубей. Прекрасный вид - голуби сидят за решеткой, по ту сторону, там - где свобода. Клюют хлеб и тянут на волю. 6 день сижу, 6 день ада, 6 день моего пожизненного заключения. Грустно? Да не сказал бы. Наверное даже весело, когда понимаешь кто у тебя сосед в коридоре. Завтрак вкусный, не помню что, но было прелестно. После завтрака я решил еще более плотно познакомится с обитателями нашего аррондисмана. В 1 палате жили два деда, один - академик, дохуя умный и любил со своим соседом по палате, гуляя в коридоре рассказывать всякие истории. Про доктрины, про пирамиды, про всякую историческую интересную хуиту. Напротив была 16 палата.  Там был ебанутый парень с шизофренией, дедок, и, мой общительный зеленый слоник - Леха. Во 2 палате был всего 1 человек, старый дед, который ходил по коридору и ВСЕГДА смотрел в пол и чесал свой подбородок. Лол. И любил шутливо драться. Напротив - 15 палата. Там был парень "столб" - худой дурачек, который смотрел в одну точку и делал все с замедленным действием, как бы расписывая его. Типа подошел, повернулся, посмотрел на кран, включил, помыл руки, выключил, развернулся и пошел. Все эти действия были с задержкой в 2-3 секунды. Там же был еще пацанчик, лет 25, который тупил по-страшному, просто тупил. Смотрел по сторонам с широко раскрытыми глазами. Еще там был Женя, толстенький паренек. Который смотрел строго в одну точку, ходил очень медленно и был всегда сгорбленный. Мирный и абсолютно спокойный. Далее - 3 палата. Там был парень Леха, который жил в моем городе, украл иконы и был сослан в психушку. У него были всегда стеклянные глаза, наполненные каким-то безумием. Он часто убирался, помогал и был очень доброжелательный. При этом явный отбитый долбоеб. Которому нет места в жизни. В 3 палате еще был длинный парень - он смеялся по-глупому, выглядел по-глупому, и выглядел, так-то, глуповато. Но особо ничем не выделялся. Также в 3 палате обитал дедуля, который помогал на кухне, был тихий, никогда ни с кем не болтал. И при этом выглядел вполне адекватно. Но еще в 3 палате был жуткий пацан, ебать, это жесткий парень. Он небольшого роста, и носил "невидимые" коробки. Говорил сам с собой, смеялся сам с собой, и носил блять ебанные невидимые коробки и ящики. И при этом РЕАЛЬНО уставал. Дышал сильно, выдыхал. Он был смешной, особенно когда разговаривал и смеялся со своим плечом. Напротив 3 палаты была моя - 14. Далее - 4 палата. В 4 палате жил маленький дедок, в памперсах. Который много матерился и слал нахуй всех. Напротив: 13 палата. Там обитал мужик, который постоянно называл меня "Земеля, Земя", а также вместо "пока, до встречи", постоянно говорил "ну ладно, давай, боксируй", лол. Он жутко заебывал тем что по ночам путал палаты. И заходил к нам, громко и матно ругаясь, возвращался к себе. В 5 палате находился здоровенный двухметровый шкаф. Мускулистый и мощный. Оказалось - он ветеран двух чеченских войн. Контузия - психушка. Его добрый и смелый взгляд всегда позволял ему стрельнуть сигарету. Он не был страшен, он вызывал жалость и в его глазах читалось все то, что он пережил. Убийца? Убийца конечно, но и друзей он потерял немало. Далее в 5 палате был дебилоид, тоже здоровяк. Но, он и ссал и срал сидя. Как не зайдет в туалет - спускает штаны и сидит качается вперед-назад на толчке. Напротив 5 палаты были 2 закрытых палаты - они одноместные, со своим туалетом и раковиной. Как раз туда привезли туберкулезника. Который должен был "умереть". Он внушал своим видом: весь в наколках. Почему его привезли к нам никто не понимал. Но страшно стало всем - тубик вещь опасная. Тем более открытая, И тем более ограниченная лишь маленькой дверцой. После 5 палаты шла знаменитая 6 палата: Во-первых там был ебучий дед-певец, во-вторых шизофреник с явной параноей, всех боялся, и шугался. Оглядывался ходя по коридору. В-третьих там был дед который пробыл уже 14 лет в психушке. У него, видимо, болезнь Альцгеймера. Голова ПОСТОЯННО подпрыгивала вверх. Ему приходилось привязывать шнурок к пальцу. И держать 2 конец в зубах. Чтобы голова не "улетала" вверх. Ну и самый "крутой" чувак: Лешенька (заметили? Еще один Алексей). Этот скелет не умел жевать, постоянно плакал и орал. Был вечно привязан (его отвяжут кстати в вскр). И если его отпускали гулять по палате, то он подходил к перегородке и просил "Дай мне банянь!!! дай мне картофку!". Смешно и грустно, в общем-то.  Ведь когда-то он был здоров. 7 Палата была палатой "Наблюдательной", там было возможно самое интересное. Она огромна, около 10 человек. Там находились какие-то дети (лет от 14), их было много, а лидеру - лет 18. Они на воле помышляли гоп-стопом и разбойными нападениями на алкашей. Как они тут оказались не знаю. Также там был парень, который лежал и дергался, влево-вправо, влево-вправо. Держась за подушку. Ну и маленький паренек 12 лет, с "монобровью", который хз почему тут обитает. Я его потом увидел в своем городе, он проходил мимо. Удивился, лол). Столовая представляла собой длинное помещение, со стульями и закрытой кухней. В конце были столы и лавки. А в углу стоял маленький телек. На котором в субботу вечером мы смотрели футбол. Завтра - 1 ноября. Хм, уже. Время летит и одновременно его ты чувствуешь. Странное ощущение. После 7 палаты шла 8 палата - не менее большая. На 8 человек, с их обитателями я общался много. Там и мужичок, который попал сюда, за то, что ушел в запой на месяц. Там и парень молодой, который попался с наркотой. Там и наркоман-зэк бывший. Еще из запоминающегося - был там Дима. Толстый одноглазый мужик. 27 лет. Мы с ним общались тоже дохуя, но это в след. части. В 9 палате был еще один Дима наркоман. Который ходил с открытым ртом и не понятно разговаривал, еще постоянно просил феназепам и циклодол. Вы помните, я писал о нем раньше. В моей старой 10 палате оставался лишь один Павлик наркоман. Ожидающий выписки в воскресенье. 11 палата пустовала, а в 12 - оставался лишь один мужик в желтой майке. Его так и называли - Банан. Он был веселый. Вечер наступил быстро, чего я вообще не ожидал. К отбою снова общение с Лехой, наматывание кругов по отделению, а также тихое пение, как же не хватает музыки, чая, кофе, как же не хватает свободы. И также мысли - скоро домой. Но сейчас, в субботний вечер я думал о другом. Кто ко мне приедет в воскресенье? И приедут ли вообще? Найдя удобную позу, когда мне железные штыри не упираются в тело - я все таки заснул.