Психушка, мой опыт 1ч

Начну с того как я сюда попал.

Нелегкая занесла меня пойти служить в армию в 22(не буду вдаваться а подробности). Прослужив месяц КМБ, и два полных месяца срочной службы я словил нервный срыв.
Все начиналось просто, сначала бессонница из-за офигенной нагрузки ( не подумайте, я далеко не неженка-домосед), потом нервозность и нервный тик, а в конце тупо истерика на плаццу. Это случилось со мной впервые, от простой мысли что "армия - дно, хочу домой" у меня просто поделись слезы, и как бы не пытался я не мог их остановить.

Опущу все формальности о том как доставили меня сюда и что спрашивали. И начну самую интересную часть.

"В психушке солдат тоже служит" - Главврач
"У нас тут солдаты при деле" - санитары
"Помогай персоналу и через месяц комисуют домой" - те кто лежит 60 дней и больше...

По приезду сюда, меня поместили во вторую палату, так называемую палату активного наблюдения, в которой чуть ли не в туалет тебя водят за ручку. Там я пролежал сутки, на следующий утренний обход мой лечащий врач, вывела меня в корридор. Это тоже типо большая палата только рядом с постом санитаров, тут лежат те кому нужно мало-мальское наблюдение. Там я провел большую часть своего месяца.
Теперь к вопросу чем же заниматься солдаты.
Нас распределяют в обычные отделения, нет отдельного для таких случаев, ха-ха. Если хочешь лежать более-менее с комфортом придеться помогать персоналу, точнее санитарам выполнять их обязанности, а то и вовсе исполнять за них.
Мыть полы утром и вечером, во всех палатах, накрывать и убирать столовой в столовой, дежурить в отделение, как раз у той самой "второй палаты" , привязывать больных а иногда и дежурить ночью...

Что же тебе за это?
Если ты не местный, то оплачивают обычно сигаретами, чаем, кофе и сладким. Магазинов тут нет, так что это очень даже неплохо, да и вымянять у других больных эти няштяки на что то другое, тоже вполне возможно.

Закончу на этом первую часть, если будет интересно- продолжу.
Чукча не писатель, таком просьба не бить...