Психопсихолог

Первый год в университете не посчастливилось мне снимать квартиру с родственницей, у которой было странное хобби. Она резала вены (поперек) в ванной, а потом кричала, чтобы ее спасали и я входила, а ванна полна кровавой воды; травилась таблетками, потом будила меня рассказать об этом, и все это под музыку Pink Floyd "The wall"; звонила мне ночью сообщить, что она меня любит, но прям сейчас бросится с моста. Весь год помимо учебы я вызывала скорые, ездила в психушку и дергалась от ночных звонков, которые до сих меня пугают. Наконец ее забрали родные, поняв, что учиться она не будет (не прошло и года) и я решила подлечить нервы и походить к психологу, чтобы больше не бояться ночных звонков и в целом глядеть на жизнь с оптимизмом.

Я нашла приятную женщину, она беседовала со мной, хвалила меня, я пила таблетки параллельно и в целом через пару месяцев пришла в себя. Внезапно, когда я уже спала, в 23.20 раздался звонок, я подскочила с мыслью, что опять мост, опять рыдания, но на экране светился номер психолога.

С рыданиями я угадала, ей изменил муж и она, рыдая, выкладывала мне подробности, она явно была очень пьяна. Я сидела на кровати и слушала ее с ужасом. Больше я к ней не ходила.

Товарищи психологи, если вы лечите человека от боязни ночных звонков, не надо ему звонить ночью и рыдать, даже если изменил муж, даже если напились!

К психологам с тех пор отношусь настороженно, Pink Floyd не слушаю, психическое состояние в норме, но людей, которые совершают псевдосуициды для привлечения внимания сразу хочется ударить головой об батарею, чтоб уже отмучились и не трахали мозги окружающим. И телефон ставлю ночью на беззвучный режим:)