Психолог/дефектолог/логопед

Привет пикабу, работаю (как видно в шапке) преимущественно с детьми с ментальными нарушениями. Если что-то интересно,пишите вопросы. Сразу говорю, что ДЦП и аутизм не передается(совсем никак). Также работаю с родителями, хотя тут сложнее))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каков порядок действий при подозрении на дислексию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала сходить к неврологу, потом обычно в городах есть центры коррекции, они делают консилиум и там разные спецы смотрят ребенка ( бесплатно).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
забери мою маму, там полный комплект, частенько накидается и говорит что-то непонятное но злое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если родители сильно пьют, то желательно свалить от них пораньше. Однако часто ребята, которые мне говорили, что "Я не буду как эта сука", становились точь в точь такими же. Важно простить и отпустить, пусть и звучит пафосно)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, гадание не пошло? И с детьми какого возраста работаете, в каком учреждении?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гадание пошло), к сожалению. Но я предпочитаю работать как мне нравится и приносить пользу, а не только спрос удовлетворять. Конечно до высококласного спеца мне ещё расти и расти, но главное что вижу смысл в этой работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда успел из психологов в логопеды переквалифицироваться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару месяцев назад), сейчас работаю под руководством опытных наставников. Много сомневался и думал, что не готов, но мне сказали "дерзай")
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок 4 года вроде не дурак, но не хочет ничем заниматься. Лото, рисование, книжки ничего не интересно. Есть ли эффективные методики по развитию познавательного интереса? А то у него от этого отставание в развитии пошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что от этого отставание, и с чего вы решили что ребёнок отстает? В любом случае надо обратиться к специалисту, а не слушать советы на пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий

Передаётся как рецессивный ген?🤔 Всплывёт через 2-3 поколения. Вы это имели в виду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что не передается), есть предположение, что аутизм связан с недоразвитием коры ГМ, вот на этот счёт у меня есть мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к ТОМАТИСУ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только погуглил), никак не отношусь, есть и хорошо. Я работаю преимущественно с левым височным отделом.