Психоактивные растения: Мимоза хостилис

Моя первая публикация.

На этот пост меня вдохновил пользователь efrem55

После того, как я специально зарегался, чтобы оставить комент по поводу запрещенных растений вот в этой статье:

Запрещенные травы на садовом участке

Спасибо @efrem55, иногда достаточно одного слова поддержки.

Сегодня речь пойдет о таком растении как Mimosa hostilis, также известной как Mimosa tenuiflora

Это вид вечнозелёных кустарников рода Мимоза (этих мимоз много, кстати)

Такой небольшой куст/деревцо с белыми цветочками. Произрастает в южной Мексике, центральной Америке и Бразилии.


(Это все инфа из головы, мне лень тут копировать сведения из Википедии :Р)


Растение это не морозостойкое, для выращивания необходимо солнечное место и пористая почва, не задерживающая воду. По мере выращивания должно хорошо поливаться, в период зимы - минимально. Размножается семенами, но можно и отрезать веточку и как-то вырастить.

Психоактивные растения: Мимоза хостилис Психоделический опыт, Психоактивные растения, Шаманы, Дмт, Психоделики, Длиннопост

Это тропическое растение для балконов и парников, домашние условия тоже подходят. Используется для корма скота, предотвращает эрозию почвы (если использовать как компост)

Это также и медицинское растение. Издревле использует в шаманских обрядах

Растение это запрещенное. Корень мексиканской мимозы содержит около 1% ДМТ, а корень - до 0,03% (вернее сказать кора стебля, корень тоже как кора)

ДМТ это триптамин, вызывающий видения (читай - галлюцинации). Поэтому это растение входит в арсенал шаманов.


Про ДМТ должна быть отдельная огромная статья. Этот психоактивный алкалойд содержится во многих растениях. В том числе и для приготовления отвара ая(х)уаска (ayahuaska). Я думаю многие слышали это слово. Баттл oxxxymiron'а с desaster'ом, например. На ютубе видел стримчик с телефона Бони Виктории про это дело. Жопа напрочь сгорела...Стооолько фактических ошибок! Да еще и ломаный английский. Господи, куда она лезет...

Про это дело еще одна статья должна быть.


Почему я вообще выбрал эту тему? Когда-то давно начался мой путь в мир самопознания, психоделиков и прочей шняги. Все началось а одного ЛСД блоттера (или марки, американцы эти квадратики называют blotter'ами). И понеслась моча по трубам....
Осознал свои грехи, поменял отношение к людям, поменял работу. Ну, мне не надо рассказывать, да? И нельзя. Правилами запрещены положительные впечатления, ибо пропаганда. А отрицательные? Бэд трип репорты можно? Их у меня есть :|


ДМТ у меня занимает особое место. Целая научная статья. Без пропаганды, распространения наркотиков =)

С этим галлюциногеном связаны многие загадки мироздания. Целая философия, сотворение мира, тайны бытия, гиперпространство, загробная жизнь и т.д.

Просматривая ролики на YouTube, наткнулся на "Трансцендентный объект в конце времени" от Тэренса Макенны (Terrence McKenna). Первая мысль: "Что за бред??".

Прошел месяц. Я прослушал 30+ часов его лекций.........ну вы поняли xD

Имея опыт психоделиков, он такие темы задвигал, что мне становилось жутко. Теперь он мне как наставник. Как тотемное животное, хи-хи. Его мысли про психоделический опыт/переживание (psychedelic experience) так глубоко резонирует со всем, во что я верю! Может быть я просто из тех, кто верит, что наша реальность - нереальна. И это все симуляция (как говорил Илон Маск). Меня просто распирает поделиться о его взглядах о появлении человека, времени, вселенной, цели и смысла жизни на земле.

Больше всего задел его опыт с ДМТ (хотя он пропагандирует грибы). К сожалению, нельзя навалить тугую статейку про то, как заказал по интернету ту самую кору мимозы и в домашних условиях получал ДМТ. Как говорится, сорри, с уважением =(

Молекула Бога. Бесконечный колодец знаний, ключ к загробной жизни. Самый драматический психоделический опыт для любого человека. Никто, кто пробовал ayahuaska-хуяска, не скажет, что его жизнь пошла под откос.


Этот ирландец Маккенна, являясь экспертом по всему, что связано с изменение сознания, говорил вещи, не укладывающиеся в голове. Определенно опережает свое время. Про обряды шаманов, культуры и опыты с ДМТ у него тоже дофига лекций. Я тупо не помню всей инфы xD

Кое-что все-таки помню. Бассейн реки Амазонка это настоящая кладезь психоактивных растений. Здесь же когда-то была цивилизация ацтеков. Вспомните какие фантастические знания были у них об астрономии, вспомните их календарь. Я знаю, откуда они это взяли =)

Племена были и в Боливии, Перу. Отсталые, нецивилизованные, примитивные племена, не забываем!! Когда европейцы синтезировали ДМТ - это был прорыв, чудо. Для племен это был обычный, тривиальный опыт. Когда их спросили, откуда они знают о вызывающих видения и транс растениях, туземцы сказали, мол, нам растения поведали. Они были счастливее, они знали, как устроен мир, они понимали природу. Никаких стрессов и депрессий. Гармония, покой!

В трансе, похожем на выход из тела, или даже клиническую смерть, они видели души предков. Какой Бог? Какой Фрэйд и Юнг? Все гораздо проще! Эти варвары что-то о секрете жизни знали.

Помню еще рассказ об одном племени, которое практикует ритуал, связанный с вдуванием смеси все тех же трав. Через трубочку в ноздрю. Это болезненно. Это snuff называется (снаф? это вообще слово? я не знаю русского аналога, впрочем, я даже не в России живу). Находясь под влиянием, эти туземцы видят эльфов и собирают их. Чем больше - тем лучше! Потом они начинают колотить друг-друга. Сильно, прямо с вертухи в ебасосинку. Так они изгоняют своих демонов. Смысл: продержаться как можно дольше. Так они очищаются. Про эльфов, сущностей я еще подробней расскажу - это то, что многие люди видят в своих trip'ах.


Немного поизучав древнеегипетскую цивилизацию, ритуалы племен Африки, Индию с ее религией буддизм, средневековую Европу, алхимию, оккультные приктики, можно понять, какое влияние изменяющее сознание растения оказали. Люди хотели познать себя и свою цель на Земле, Растения вообще были тут раньше нас. У древних людей был симбиоз с ними. Галлюциногенные грибы были не просто способом упороться. Когда блять я вижу фараон с грибом в руках, у меня муражки по коже. Я осознаю, откуда у египтян такие прогрессивные технологии были. Это что-то такое, что мы забыли и похоронили глубоко в себе. От чего мы страдаем и грезим инопланетянами...


Тут я вынужден себя остановить. Я могу бесконечно писать. Не все сразу. Далеко не последняя статья. Не на шутку увлекся этим. Если вы на секундочку оторветесь от всего земного, от всех проблем, то у появится зудящая параноидальная мысленка - а именно, что реальность не такая, как мы ее видим. И что человечество совсем не туда развивается. Когда-то был раз и мы инстинктивно по нему скучаем. Люди в состоянии транса говорят, что они вернулись домой. Вспомнили то, что забыли. Потом действие психоделика заканчивается и они снова забывают и погружаются в механистический мир суеты, дрязг и прочего говна.


Сорри за сумбур ^^