Псевдоманьяк.

Я не смотрю телевизор. Вообще. Там всякий шлак - посмотришь и жить страшно становится: там взорвали, тут убили, здесь террористы, там педофилы...Мне достаточно подписки на Российскую газету - иногда в "контакте" читаю.  А вот большинство видимо не только смотрит, но и искренне верит во все, что там говорят.


Пошел сегодня в честь выходного дня и хорошей погоды в магазин, купил мясца на компанию и потопал в гараж, замутить шашлычок с друзьями. Замариновал мясо, жду друганов. Друганы захотели закупиться еще кое чем. А я собрался порезать хлеб и вспомнил, что нож домой унес, наточить. Гипермаркет и мой дом примерно одинаково от гаража, так что друганы пошли закупаться, а я, закрыв гараж, пошел домой за ножом.  В гараже даже в +30 прохладно, так что мясу за 20 минут ничего не сделается, наоборот, пропитается маринадом и вкуснее будет.


Взяв дома нож, сунул его в ножны, те в карман джинсов и пошел в гараж. Прошел метров 200 и вспомнил, что нож заточить забыл. Прямо на ходу выдергиваю из ножен, беру в руки и проверяю заточку - туповат. Вспоминаю, что в гараже есть брусок  и уже собираюсь идти дальше, как вдруг сталкиваюсь взглядом с девушкой, у которой на руках грудной ребенок. Так вышло, что она все это время стояла впереди меня и все манипуляции с ножом видела, а я ее, задумавшись, не заметил и прямо в ее сторону шел.  В глазах - животный ужас, коленки дрожат,  смотрит на меня как кролик на удава. Чертыхнулся, убрал нож, успокоил, объяснил ситуацию...


К счастью, деваха попалась хоть и пугливая, но адекватная, поверила.  И тут выдает:  -У меня чуть сердце не остановилось!  Только вчера смотрела фильм по телевизору, сколько маньяков в России орудует, а тут вы, на меня идете, ножом крутите...господи, как страшно...а вы еще так на маньяка похожи!... вот тут меня зацепило - стал расспрашивать -  оказывается, если я усат и бородат, а на голове капюшон (солнце жарит - мама дорогая), то меня автоматически записали в маньяки... хм.  До чего людей зомбоящик доводит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если посмотреть с другой стороны? Ты с ребёнком на руках, а на встречу мужик с ножом.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если с другой стороны? Ты с мужиком на руках, а на встречу ребёнок с ножом. О_о
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ребенка поставлю, буду внимательно следить за всеми действиями мужика. Спрошу - "че ножом крутишь?" громко так, чтоб если кто во дворе был, слышали.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Из контекста не видно, что события происходят во дворе

-сам же сказал, что ребёнок грудной. Как ты его "поставить" можешь? Только на землю положить.

Ну, и мощный мужик, идущий в твою сторону, на ходу достающий нож и проверяющий его остроту, это да, пипец страшно и без телека. Откуда людям знать, что у тебя в голове?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я не мощный. У меня вес всего 74 кг. И хотя тело высушенное и тренированное, когда я в одежде, кажусь самым обычным. меня вообще недавно Гномом назвали, когда я такой бородатый, невысокий и жилистый, спокойно закинул на плечи мешок со штукатуркой на 35 кило и бодренько почесал по лестнице на третий этаж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У страха глаза велики

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала подобной картинки!😀именно такие глаза я и подразумевала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку