Псевдоманьяк.

Я не смотрю телевизор. Вообще. Там всякий шлак - посмотришь и жить страшно становится: там взорвали, тут убили, здесь террористы, там педофилы...Мне достаточно подписки на Российскую газету - иногда в "контакте" читаю.  А вот большинство видимо не только смотрит, но и искренне верит во все, что там говорят.

Пошел сегодня в честь выходного дня и хорошей погоды в магазин, купил мясца на компанию и потопал в гараж, замутить шашлычок с друзьями. Замариновал мясо, жду друганов. Друганы захотели закупиться еще кое чем. А я собрался порезать хлеб и вспомнил, что нож домой унес, наточить. Гипермаркет и мой дом примерно одинаково от гаража, так что друганы пошли закупаться, а я, закрыв гараж, пошел домой за ножом.  В гараже даже в +30 прохладно, так что мясу за 20 минут ничего не сделается, наоборот, пропитается маринадом и вкуснее будет.

Взяв дома нож, сунул его в ножны, те в карман джинсов и пошел в гараж. Прошел метров 200 и вспомнил, что нож заточить забыл. Прямо на ходу выдергиваю из ножен, беру в руки и проверяю заточку - туповат. Вспоминаю, что в гараже есть брусок  и уже собираюсь идти дальше, как вдруг сталкиваюсь взглядом с девушкой, у которой на руках грудной ребенок. Так вышло, что она все это время стояла впереди меня и все манипуляции с ножом видела, а я ее, задумавшись, не заметил и прямо в ее сторону шел.  В глазах - животный ужас, коленки дрожат,  смотрит на меня как кролик на удава. Чертыхнулся, убрал нож, успокоил, объяснил ситуацию...

К счастью, деваха попалась хоть и пугливая, но адекватная, поверила.  И тут выдает:  -У меня чуть сердце не остановилось!  Только вчера смотрела фильм по телевизору, сколько маньяков в России орудует, а тут вы, на меня идете, ножом крутите...господи, как страшно...а вы еще так на маньяка похожи!... вот тут меня зацепило - стал расспрашивать -  оказывается, если я усат и бородат, а на голове капюшон (солнце жарит - мама дорогая), то меня автоматически записали в маньяки... хм.  До чего людей зомбоящик доводит...

Дубликаты не найдены

+3

Какое глубокое понимание связи стереотипов с телевизионной зависимостью. Ну и конечно, автору нужно всем объявить, что телевизор он не смотрит. А то еще не все об этом знают.  Ну так далее.  Мясо он мариновал, лук резал, видимо, без ножа, голыми руками.  В гараже нет запасного ножа...Что ж это за хозяин такой, что из гаража носит домой точить нож.  Я обычно наоборот, все, что нужно заточить, тащу в гараж.

раскрыть ветку 4
0

обошлось без лука. Просто взял куриные бедра,  натер маринадом и положил в тарелку. Нож для этого не нужен. Два ножа мне в гараже тоже без надобности, ибо  обычным пользуюсь только когда пикник устраиваю, а для технических нужд есть кусачки, ножницы, и два резака № 2 с упаковкой лезвий.

раскрыть ветку 3
+2

Вот честно я бы полицию вызвал и шел бы за тобой, как шпион)))

0

Знакомая ситуация. Я так в цеху хожу в умывалку посуду сполоснуть. Народ шарахается, уж больно ухмылочка... нехорошая.

0

Мне стадо опасливо читать после фразы "вот тут меня зацепило", но нет, все обошлось, действительно не маньяк

0
Я не смотрю телик,я не смотрю телик! Почему бы просто не смотреть сми,где реально все плохо.Мне например в прикол попереключать каналы рандомно, там много чего по душе найти можно.
раскрыть ветку 6
0

есть еще одна причина .  Я лучше в свободное время буду смотреть не то, что мне хочет показать канал, а то, что я хочу сам.

раскрыть ветку 5
0
Получается, гладковыбритые люди вызывают больше доверия?:)
раскрыть ветку 2
0

Гладковыбритые четыре дня назад.

0

если вспомнить старые добрые времена, когда еще не было повальной моды на бороду, один бородатый мужик в темных очках и не дай бог с татуировкой одним своим появлением в какой-нибудь кафешке за считанные минуты опустошал заведение.

-1
А если посмотреть с другой стороны? Ты с ребёнком на руках, а на встречу мужик с ножом.
раскрыть ветку 7
+1
А если с другой стороны? Ты с мужиком на руках, а на встречу ребёнок с ножом. О_о
0

ребенка поставлю, буду внимательно следить за всеми действиями мужика. Спрошу - "че ножом крутишь?" громко так, чтоб если кто во дворе был, слышали.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
83

Предъявлено обвинение екатеринбургскому художнику, пытавшемуся убить двух девушек (ФОТО, ВИДЕО)

Второе нападение произошло вечером 8 января. Как писал ЕАН, около половины одиннадцатого вечера у дома на улице Краснофлотцев, 2 было совершено нападение на 19-летнюю девушку. Преступник подкрался сзади и нанес несколько ударов девушке по голове, причинив ей открытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа. Затем попытался вырвать из ее рук сумку. Поскольку девушка не отдавала сумку, он вытащил большой нож и отрубил ей два пальца на левой руке. В этот момент появились прохожие и нападавший бросил оружие и сбежал. 15 января подозреваемого удалось поймать. Он признался в нападениях, во время следственных экспериментов показал, как все происходило.
Предъявлено обвинение екатеринбургскому художнику, пытавшемуся убить двух девушек (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Маньяк, Художник, Переводчик, Нож, Покушение, Убийство, Видео, Длиннопост
Предъявлено обвинение екатеринбургскому художнику, пытавшемуся убить двух девушек (ФОТО, ВИДЕО) Негатив, Екатеринбург, Маньяк, Художник, Переводчик, Нож, Покушение, Убийство, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
144

Ответ nik20207 в «Как Надежду Фратти обвинили в торговле детьми на органы» 

735

Взят серийный маньяк, резавший женщин

Взят серийный маньяк, резавший женщин Маньяк, Нож, Криминал, Хабаровск, Негатив
Показать полностью
48

Педофил или маньяк

540

Убийца с костяным ножом

Убийца с костяным ножом Рассказ, Убийца, Серийные убийства, Маньяк, Мистика, Страх, Нож, Длиннопост
Показать полностью
737

Совет на будущее

Совет на будущее Нож, Мозг, Маньяк, Хлеб, Совет, Лайфхак, Медицина
1787

Как я стал маньяком

4093

Страшный абрек с ножом

Страшный абрек с ножом Абрек, Нож, Испуг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: