Прятки по-Сибирски

История эта произошла в одном из глухих посёлков ХМАО. Подруга моя ездила туда с проверкой, пока они добирались до туда поведали им такую историю.

В апреле группа из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, одна из них девочка 4-5 лет, отправились в лыжный поход. Отойдя на несколько километров в глубь тайги и разбив лагерь, решили они поиграть в прятки. В результате малышка потерялась. Заметив пропажу были срочно мобилизованы жители посёлка, из ближайшего города вызвали полицию и кинолога с собакой, мчс помогать отказались. Девочку нашли шесть часов спустя, утром.

Эта маленькая девчушка, прошла около семи километров, по заваленной снегом тайге, ни разу не остановившись, она просто шла, понимая, что если остановится или уснёт, то ей не выжить. Там где взрослым мужчинам поваленное дерево было по колено, то для неё это была преграда почти с неё ростом. Рассказывает что видела медведя, но он её не тронул. Услышав, что, кто то стреляет и светит фонарями она пряталась, а потом шла на этот звук, предполагая, что это ходит её папа, прекрасная понимая что её ищут.

С девчушкой всё хорошо, отвезли в город в больницу с диагнозом гипотермия, где через пару дней выписали и отпустили домой.

Вот такие в Сибири суровые не утомимые дети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю сказочки, давящие на чувства, без пруфов. Особенно от двухдневных аккаунтов.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Зимой. Видела. Медведя. Ага.

Поднятый из берлоги шатун нападает сразу, а вот нашу девочку - не тронул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто сказал что медведь не спал...

девочка шла под снегом вот и напоролась на медведя, прошла по нему и дальше в путь бороздить снежную массу

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда так:


девочка шла под снегом вот и напоролась на медведя, прошла сквозь него и дальше  бороздить снежную массу

8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не поверить? На Урале девочка, правда, чуть старше - 12 лет, почти неделю бродила по лесам осенью поздней, выжила. Из её интервью запомнилось "я боялась медведей, ведь они могут закопать, а съедят только когда я почти сгнию...".

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько еще 5 таких придумаешь?
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

5 историй - 10 баксов,

10 историй - 19,

50 - 80.

Предложение не является публичной офертой.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я могу проверить ахуительноть историй?
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны три кота (одному даем мои истории, второму рандомные, третьему - валерьянку) и с двадцаток ламп (коты под валерьянкой могут их разбивать).

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж можно замутить промышленное производство охуительных историй!
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Монополия - у Эха и Новой Газеты. Так что не лезьте, молодые, шутливые...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же титан можно сказать в этом деле, РЕН ТВ? Вот для них реально нужны эти коты с лампами. Можно было бы организовать фестиваль охуительных историй и из номинантов золотую котолампу получил бы за самую ахх историю в номинации лучший сценарий, лучшая операторская работа, лучший брешущий профессор, лучший монтаж, лучший.... без сомнений канал рен тв!
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... где мои 16 лет... В молодом "газетном"... Я шутить так не могу, на большом каретном

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и быть кэпом побуду.

"Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не спится ночами?))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только мне, как я погляжу:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у таксиста (таковым я к сожалению пока являюсь), день и ночь - понятия обстрактые))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вызывай кота с лампой, если свет горит, то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...календари не врут
2
Автор поста оценил этот комментарий

На медведе слегка зимой погорела. Спят они зимой, красавцы....

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, иногда просыпаются. Если увидите медведя зимой считайте вам пиздец. Именно по этой причине и отсутствие следов  не очень правдоподобная история.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,  я вкурсе. И это тоже дополнительный плюсик к котоламповости истории.

Автор поста оценил этот комментарий
В апреле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"отправились в лыжный поход" ?

Не важно апрель или нет - снег я так понимаю не сошел ;) Или сибиряки настолько суровы...?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири нет, снег может лежать до июня, тем более в лесу, ещё и у реки.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого старшей дочери 7 лет, ходили смотреть ледяную пещеру (у меня есть пост об этом).  Протопали туда и обратно не менее 10 км. Дочь ни разу не отстала, не канючила. Конечно это не зима и не Сибирь, но все же. Так что автору я верю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку