Прятки по-Сибирски

История эта произошла в одном из глухих посёлков ХМАО. Подруга моя ездила туда с проверкой, пока они добирались до туда поведали им такую историю.

В апреле группа из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, одна из них девочка 4-5 лет, отправились в лыжный поход. Отойдя на несколько километров в глубь тайги и разбив лагерь, решили они поиграть в прятки. В результате малышка потерялась. Заметив пропажу были срочно мобилизованы жители посёлка, из ближайшего города вызвали полицию и кинолога с собакой, мчс помогать отказались. Девочку нашли шесть часов спустя, утром.

Эта маленькая девчушка, прошла около семи километров, по заваленной снегом тайге, ни разу не остановившись, она просто шла, понимая, что если остановится или уснёт, то ей не выжить. Там где взрослым мужчинам поваленное дерево было по колено, то для неё это была преграда почти с неё ростом. Рассказывает что видела медведя, но он её не тронул. Услышав, что, кто то стреляет и светит фонарями она пряталась, а потом шла на этот звук, предполагая, что это ходит её папа, прекрасная понимая что её ищут.

С девчушкой всё хорошо, отвезли в город в больницу с диагнозом гипотермия, где через пару дней выписали и отпустили домой.

Вот такие в Сибири суровые не утомимые дети.