1046

Прятки по-Сибирски

История эта произошла в одном из глухих посёлков ХМАО. Подруга моя ездила туда с проверкой, пока они добирались до туда поведали им такую историю.

В апреле группа из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, одна из них девочка 4-5 лет, отправились в лыжный поход. Отойдя на несколько километров в глубь тайги и разбив лагерь, решили они поиграть в прятки. В результате малышка потерялась. Заметив пропажу были срочно мобилизованы жители посёлка, из ближайшего города вызвали полицию и кинолога с собакой, мчс помогать отказались. Девочку нашли шесть часов спустя, утром.

Эта маленькая девчушка, прошла около семи километров, по заваленной снегом тайге, ни разу не остановившись, она просто шла, понимая, что если остановится или уснёт, то ей не выжить. Там где взрослым мужчинам поваленное дерево было по колено, то для неё это была преграда почти с неё ростом. Рассказывает что видела медведя, но он её не тронул. Услышав, что, кто то стреляет и светит фонарями она пряталась, а потом шла на этот звук, предполагая, что это ходит её папа, прекрасная понимая что её ищут.

С девчушкой всё хорошо, отвезли в город в больницу с диагнозом гипотермия, где через пару дней выписали и отпустили домой.

Вот такие в Сибири суровые не утомимые дети.

Дубликаты не найдены

+92

Решили поиграть в прятки в тайге... Мда... Ну и где были мозги у этих взрослых? А девочка - борец. Такая не пропадет в жизни.

раскрыть ветку 6
+12
"Выжившая"
раскрыть ветку 2
+8
У Стивена Кинга есть замечательное произведение на тему "девочка, которая любила Тома Гордона "
раскрыть ветку 1
+7

еще можно в жмурки где-нить в горах поиграть, желательно на краю пропасти

+3
По-моему чушь. Я не представляю людей решивших (даже просто захотевших) играть в прятки в лесу. Смысл и весь интерес игры в прятки - это игра на ограниченном пространстве, чтобы надо было притаиться, найти самое хитроумное убежище и тд. Играть в прятки в лесу или поле бессмысленно и неинтересно. А родитель с собственным ребенком - это вообще бред какой-то.

Может история немного приукрашена и ребенок потерялся по несколько иным причинам. Иначе выглядит как чушь.

0
Тоже подумал что соответствующие службы должны рассмотреть целесообразность лишения родителей родительских прав
+16

Технически она и в прятки выиграла. Её нашли последней.

+34

Не люблю сказочки, давящие на чувства, без пруфов. Особенно от двухдневных аккаунтов.

раскрыть ветку 31
+18

Угу. Зимой. Видела. Медведя. Ага.

Поднятый из берлоги шатун нападает сразу, а вот нашу девочку - не тронул.

раскрыть ветку 3
0
а кто сказал что медведь не спал...

девочка шла под снегом вот и напоролась на медведя, прошла по нему и дальше в путь бороздить снежную массу

раскрыть ветку 2
+4

А почему бы не поверить? На Урале девочка, правда, чуть старше - 12 лет, почти неделю бродила по лесам осенью поздней, выжила. Из её интервью запомнилось "я боялась медведей, ведь они могут закопать, а съедят только когда я почти сгнию...".

раскрыть ветку 19
+8
За сколько еще 5 таких придумаешь?
раскрыть ветку 18
+1

На медведе слегка зимой погорела. Спят они зимой, красавцы....

раскрыть ветку 5
+3

не всегда, иногда просыпаются. Если увидите медведя зимой считайте вам пиздец. Именно по этой причине и отсутствие следов  не очень правдоподобная история.

раскрыть ветку 1
-2
В апреле?
раскрыть ветку 2
0

У меня у самого старшей дочери 7 лет, ходили смотреть ледяную пещеру (у меня есть пост об этом).  Протопали туда и обратно не менее 10 км. Дочь ни разу не отстала, не канючила. Конечно это не зима и не Сибирь, но все же. Так что автору я верю.

+6
Мчс помогать отказалось? о_О
раскрыть ветку 4
+3

А вот это - запросто. Даже Лиза Алерт на них жалуются периодически. Формально поиск людей - не дело МЧС.

раскрыть ветку 3
+1
Кошмар( не знала...
раскрыть ветку 2
+6
Хм, а по следам было никак не найти?
раскрыть ветку 4
-1
Собака брала несколько раз след.
раскрыть ветку 3
+3

По следам на снегу, они же на лыжах пошли, значит был снег? Тайга глухая, раз ребёнок потерялся, значит ненатоптано.

раскрыть ветку 1
+1
Там же снег, неужели он настолько в следах, что не отследить было?
+5

Сегодня, 4 мая, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» нашли пропавшую накануне шестилетнюю девочку. По данный УМВД России по ХМАО-Югре, ребёнок здоров и невредим.

– Сообщение о пропаже поступило в дежурную часть. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что она вместе с руководителем группы, состоящей из 20 детей, находилась в туристическом походе. Спустя время руководитель группы обнаружил пропажу ребенка. На его поиски поднялась общественность и жители посёлка Кедровый, а так же поисково-спасательная группа и сотрудники полиции: инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный и кинолог со специально обученной собакой, – поясняет пресс-служба МОМВД России «Ханты-Мансийский».

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции, ранним утром 4 мая ребёнок был найден живым и здоровым в лесном массиве в семи километрах от места исчезновения.

+9
И ебанутые родители....
Прятки в лесу. Можно еще в жмурки в горах поиграть.
раскрыть ветку 4
+1

Блин, кинте ролик, где бегут с завязаными руками и глазами)

-7

Вот это явно комментарий от человека, который дальше асфальта в жизни не был.

раскрыть ветку 2
+3
Юлия, расскажите пожалуйста, какие логические выкладки привели вас к такому мнению?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Живу в поселке ХМАО, после фразы " отправились в лыжный поход с детьми(!)и разбили лагерь", слегка засомневался в адекватности людей. Тайга тупости не прощает. Ребенка жалко, родители идиоты.
Роль МЧС в поселках выполняют пожарные, это если шумиху подняли не на окружном уровне, тогда бы возможно был бы и вертолет, почему отказали в помощи?
раскрыть ветку 2
0

А какова у вас толщина снежного покрова в апреле? И толщина наста? Мог там ребёнок идти не оставляя видимых следов?

раскрыть ветку 1
+3
Каждый год по разному. Конкретно в этом снег в лесах лежал до середины мая. В самой истории очень много не вяжется. Я не верю что ребенок шел на обычных "пластиковых", спортивных лыжах по некатанному участку. Только если наст был добротный, что так же разнится от места к месту, что в свою очередь предпологает невозможность на нем обнаружить следы, если не было свежего снегопада.
+1
Она ?
Иллюстрация к комментарию
0

Я ожидал, что через 6 часов она выйдет на них сама, в шкуре убитого медведя

0

Советую приехать к нам в ХМАО, в апреле, и сходить в лес. Просто, чтоб посмотреть сколько снега. Оценить вероятность того, что сможет ли ребенок пройти по этому снегу хотя бы метров 10.

Хотя конечно, если они на лыжах играли в прятки...

0
То чувство, когда вырос в глухом поселке в ХМАО :D
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: