Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего

Недавно, от нечего делать, заинтересовался эпоксидной смолой. После месяца попыток, удачных или не очень, смог подобрать наиболее подходящую для меня и моих задумок. В результате - начал делать вот такие кулоны.


Это - одно из первых наиболее удачных. Внутри - просто ломаная корица. К сожалению, случайно поставил царапину

Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего Смола, Сердце, Кулон, Своими руками, Длиннопост

Тут уже - медная проволока. на ото не видно, но она изогнута:

Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего Смола, Сердце, Кулон, Своими руками, Длиннопост

Кошмар трипофоба. Во время шлифовка начали сошлифовываться семена кардамона и - как-то так получилось:

Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего Смола, Сердце, Кулон, Своими руками, Длиннопост

А тут - красный перец мелкорезанный, стручковый.

Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего Смола, Сердце, Кулон, Своими руками, Длиннопост

А это - по просьбе знакомой сделал - тут просто кофе. Из-за вспышки поверхнуть (на фото слева) выглядит не очень - в жизни же - черно-коричневая поверхность.

Пряное сердце или дело было вечером - делать было нечего Смола, Сердце, Кулон, Своими руками, Длиннопост

Самое прикольное, что они пахнут (не с медью) - корицей, кардамоном, кофе.

На изготовление сердечек у меня уходи от 2х дней - так как смола должна не только полимеризоваться, но и набрать прочность. Иначе можно просто убить заготовку. Это очень обидно и неприятно - так как после этого она уже не годится в дело.


Самое приятно в этом занятии, что оно приносит, хоть небольшую, но прибыль - хватает на материалы, а иногда и на сигареты.


Фотографировал на Elephone p3000s, так что фотографии оставляют желать лучшего.